РАНХиГС Санкт-Петербург как центр подготовки управленческих кадров для культурной столицы России

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

РАНХиГС Санкт-Петербург как центр подготовки управленческих кадров для культурной столицы России
17 марта, 2023
РАНХиГС

Подготовка и профессиональное развитие руководителей учреждений культуры — одна из ключевых задач РАНХиГС Санкт-Петербург, сообщил директор института Андрей Хлутков на VII Санкт-Петербургском международном форуме труда.

В профессиональной дискуссии «Культура нового поколения. Профессионалы», организованной культурным партнёром Форума — СПб ГБУК «Петербург-концерт», выступили главные эксперты отрасли — представители власти, руководители ведущих учреждений культуры, а также высшего профессионального образования.

В своём выступлении директор Андрей Хлутков подчеркнул, что сегодня руководитель учреждения культуры должен быть способен обеспечить эффективную работу уникального коллектива для «системного и последовательного проведения государственной политики в сфере культуры, исходя из традиционных ценностных ориентиров».

«В условиях «глобального цивилизационного и ценностного кризиса», насаждения  чуждой российскому народу и разрушительной для российского общества системы идей и ценностей, чрезвычайно важным представляется обеспечение консолидированной работы учреждений культуры и образования по непрерывному повышению уровня индивидуальной компетентности руководителей, готовых на практике проявить способность к реализации своего управленческого потенциала, и способных создать команду профессионалов-единомышленников, мотивированных на результат, осознающих свою роль в противодействии социокультурным угрозам национальной безопасности нашей страны», — отметил Андрей Хлутков.

Подготовка и профессиональное развитие современных руководителей учреждений культуры, расширение сообщества управленцев, объединённых общим видением целей и задач, общими ценностями, методологией построения образовательного процесса – одна из ключевых задач системы дополнительного профессионального образования в РАНХиГС Санкт-Петербург.

С 2016 по 2022 год в Санкт-Петербурге на факультете дополнительного профобразования в рамках программ «Управление в сфере культуры», «Работа с посетителями в библиотеках», «Государственное и муниципальное управление в сфере культуры» прошли обучение 1174 слушателя, большинство из которых руководители театров, музеев, выставочных центров, учреждений библиотечной системы, домов культуры, образовательных учреждений.

Добавим, VII Санкт-Петербургский международный форум труда проходит в смешанном формате с 15 по 17 марта. Основной темой заявлена «От рынка труда к рынку занятости: новая реальность».

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

20 апреля, 2024

Декан юридического факультета Президентской академии в Санкт-Петербурге принял участие в Международных Мусинских чтениях

19 апреля, 2024

Тема дня: Голикова: нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения

19 апреля, 2024

Факультет экономики и финансов провел круглый стол по проблемам организации досудебной и судебной экспертизы в России

19 апреля, 2024

Студенты и преподаватели ФГМУ приняли участие в конференции «Инженеры смыслов: визионеры коммуникационной индустрии и национальной безопасности»

19 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге провели учения по профилактике терроризма

19 апреля, 2024

Кто станет следующим председателем Студенческого совета Президентской академии в Санкт-Петербурге?

18 апреля, 2024

Тема дня: Кабмин продлил программу предоставления госгарантий по кредитам на поддержку предприятий

18 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге торжественно вручили паспорта юным гражданам Российской Федерации