
11 апреля на площадке Министерства Спорта Российской Федерации состоялась конференция «Образование и карьера в спортивной индустрии», организованная цифровой платформой InSport365.
Конференция объединила представителей спортивных организаций, бизнеса и образовательных учреждений. В мероприятии принял участие доцент кафедры Сравнительных политических исследований РАНХиГС Санкт-Петербург, руководитель образовательного направления «Политология» Виталий Горохов, представивший доклад на тему «Спортивное образование в социальных науках и управлении».
В выступлении были затронуты темы выбора спорта как сферы профессиональной деятельности, важности связи практических и теоретических аспектов образования в спорте, а также необходимости освоения универсальных управленческих компетенций современным профессионалом, задействованным в спортивной индустрии.
Также заведующая кафедрой Управления в сфере туризма и гостиничного бизнеса РАНХиГС Санкт-Петербург Марина Морозова совместно с Виталием Гороховым выступили на дискуссионной сессии «Крупное спортивное событие как инструмент увеличения туристического потока в регион», организованной совместно Комитетом по развитию туризма в Санкт-Петербурге и Конгрессно-выставочным бюро.
Сессия объединила представителей органов государственной власти, экспертов сферы делового туризма и гостеприимства, а также ведущих специалистов спортивного сообщества. В своём выступлении «Лучшие образовательные практики в области спортивного туризма» представители института заострили внимание на подготовке компетентных управленцев, способных противостоять комплексным вызовам, связанным с организацией и проведением масштабных спортивных событий.
В ходе конференции Виталий Горохов и Марина Морозова также представили преимущества обучения в Президентской академии Санкт-Петербург, в том числе на магистерской программе «Управление спортивной деятельностью и организация крупных спортивных мероприятий», реализуемой в институте.