РАНХиГС Санкт-Петербург принял участие в международном научно-образовательном салоне

Новости СЗИУ РАНХиГС

5 декабря, 2022
Образование, События

1-3 декабря в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» начал работу Санкт-Петербургский международный научно-образовательный салон. Свои образовательные возможности на выставочном пространстве представил РАНХиГС Санкт-Петербург.

Среди почётных гостей масштабного мероприятия – директор РАНХиГС Санкт-Петербург Андрей Хлутков и директор по региональному развитию РАНХиГС Александр Смекалин. Коллеги приняли участие в секционных заседаниях, а также посетили выставку учебных заведений.

В рамках образовательного салона РАНХиГС Санкт-Петербург представил свой стенд, где студенты, работники и специалисты приёмной комиссии рассказали абитуриентам о процессе обучения, учебных и карьерных возможностях. Участниками стенда нашего вуза стали более трёх тысяч человек.

«Крайне важно, чтобы перед поступлением абитуриенты получили конкретные ответы на все интересующие вопросы. Такие мероприятия, как образовательный салон, помогают в ходе диалога оперативно и предметно решить запросы ребят», – рассказала ведущий специалист центра организации мероприятий РАНХиГС Санкт-Петербург Елизавета Трункова.

Добавим, также эксперты РАНХиГС Санкт-Петербург приняли участие в интерактивной и презентационно-деловой зонах. Так, старший преподаватель кафедры социальных технологий Наталия Лик провела полноценную профориентационную диагностику абитуриентов – участников салона. Также на мероприятии была представлена лекция «РАНХиГС Санкт-Петербург – вуз масштабных личностей».