РАНХиГС Санкт-Петербург приняла участие в Российско-китайском международном образовательном форуме

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

РАНХиГС Санкт-Петербург приняла участие в Российско-китайском международном образовательном форуме
23 марта, 2023
РАНХиГС, События

22 марта РАНХиГС Санкт-Петербург приняла участие в пленарном заседании Российско-китайского международного образовательного форума.

Участниками мероприятия стали руководители международных подразделений Санкт-Петербургского государственного университета, Санкт-Петербургского политехнического университета им. Петра Великого, Санкт-Петербургского государственного университета путей сообщения им. Александра I и других ведущих вузов северной столицы.

Впервые форум проходил в очном формате для российских участников. Более 20 учебных заведений из КНР приняли участия в онлайн формате.

РАНХиГС Санкт-Петербург на форуме представляли директор Центра сотрудничества с КНР Евгения Чернявская и директор Центра экспорта и международных образовательных программ Александр Сухарев. С докладом «Президентская академия в Санкт-Петербурге: особенности взаимодействия с партнерами в КНР» выступила Евгения Чернявская.

Работа форума продолжится в формате круглых столов, на которых будут обсуждаться вопросы сотрудничества между вузами двух стран, а также вопросы, связанные с обучением китайских студентов русскому языку.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

28 августа, 2026

Ежегодную семейную выплату получили 1,3 миллиона родителей

27 августа, 2026

«Аэрофлот» запустит оплату цифровыми рублями с 1 сентября

27 августа, 2026

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге рассказал, как может выглядеть «умный город» в российской Арктике

26 августа, 2026

Престиж, практика и целеустремленность: как Анастасия Письменная стала студенткой петербургского кампуса Академии

26 августа, 2026

Порядка 420 тыс. человек нашли работу в 2026 году через кадровые центры

25 августа, 2026

В России появится цифровое судостроительное производство: ОСК продолжает цифровую трансформацию судостроения

24 августа, 2026

Правительство направит 3,5 млрд рублей на поддержку МСП в моногородах и ОЭЗ

21 августа, 2026

ИТ-профессии стали самыми востребованными в рамках бесплатного переобучения