РАНХиГС Санкт-Петербург приняла участие в Российско-китайском международном образовательном форуме

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

РАНХиГС Санкт-Петербург приняла участие в Российско-китайском международном образовательном форуме
23 марта, 2023
РАНХиГС, События

22 марта РАНХиГС Санкт-Петербург приняла участие в пленарном заседании Российско-китайского международного образовательного форума.

Участниками мероприятия стали руководители международных подразделений Санкт-Петербургского государственного университета, Санкт-Петербургского политехнического университета им. Петра Великого, Санкт-Петербургского государственного университета путей сообщения им. Александра I и других ведущих вузов северной столицы.

Впервые форум проходил в очном формате для российских участников. Более 20 учебных заведений из КНР приняли участия в онлайн формате.

РАНХиГС Санкт-Петербург на форуме представляли директор Центра сотрудничества с КНР Евгения Чернявская и директор Центра экспорта и международных образовательных программ Александр Сухарев. С докладом «Президентская академия в Санкт-Петербурге: особенности взаимодействия с партнерами в КНР» выступила Евгения Чернявская.

Работа форума продолжится в формате круглых столов, на которых будут обсуждаться вопросы сотрудничества между вузами двух стран, а также вопросы, связанные с обучением китайских студентов русскому языку.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

13 мая, 2026

Министерство культуры планирует поддержать не менее 140 отечественных фильмов в 2026 году

13 мая, 2026

Академия стала лучшим вузом России, готовящим менеджеров

12 мая, 2026

Кабмин продлил госгарантии по кредитам на поддержку деятельности предприятий

11 мая, 2026

Кадры для креативного туризма: как Президентская академия в Санкт-Петербурге готовит управленцев новой формации

9 мая, 2026

Единство сильнее времени: новый выпуск проекта Президентской академии в Санкт-Петербурге «Голос поколений о войне»

9 мая, 2026

Поздравление с Днем Победы

8 мая, 2026

Правительство расширяет границы территорий опережающего развития в Хабаровском крае и Забайкалье

8 мая, 2026

В Президентской академии в Санкт-Петербурге состоялись торжественные мероприятия Дня Победы