РАНХиГС Санкт-Петербург приняла участие в Российско-китайском международном образовательном форуме

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

РАНХиГС Санкт-Петербург приняла участие в Российско-китайском международном образовательном форуме
23 марта, 2023
РАНХиГС, События

22 марта РАНХиГС Санкт-Петербург приняла участие в пленарном заседании Российско-китайского международного образовательного форума.

Участниками мероприятия стали руководители международных подразделений Санкт-Петербургского государственного университета, Санкт-Петербургского политехнического университета им. Петра Великого, Санкт-Петербургского государственного университета путей сообщения им. Александра I и других ведущих вузов северной столицы.

Впервые форум проходил в очном формате для российских участников. Более 20 учебных заведений из КНР приняли участия в онлайн формате.

РАНХиГС Санкт-Петербург на форуме представляли директор Центра сотрудничества с КНР Евгения Чернявская и директор Центра экспорта и международных образовательных программ Александр Сухарев. С докладом «Президентская академия в Санкт-Петербурге: особенности взаимодействия с партнерами в КНР» выступила Евгения Чернявская.

Работа форума продолжится в формате круглых столов, на которых будут обсуждаться вопросы сотрудничества между вузами двух стран, а также вопросы, связанные с обучением китайских студентов русскому языку.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

3 июля, 2025

Пассажиропоток авиакомпаний РФ за I полугодие составил почти 50 млн человек

3 июля, 2025

Лучшие амбассадоры Президентской академии в Санкт-Петербурге отмечены наградами за вклад в развитие института

3 июля, 2025

На Невском форуме обозначили новые горизонты развития СЗФО

3 июля, 2025

Доцент Президентской академии в Петербурге помогает участникам СВО обрести голос в литературе

2 июля, 2025

В Открытой неделе науки БРИКС+ участвуют более 100 ученых

2 июля, 2025

Преподаватели и студенты Президентской академии в Санкт-Петербурге приняли участие в Общественном антиэкстремистском форуме

2 июля, 2025

В Президентской академии в Санкт-Петербурге обсудили проблемы международного права

2 июля, 2025

Вектор арктической политики России сдвигается на Восток: экспертное обсуждение на IХ Международном Невском форуме