РАНХиГС Санкт-Петербург приняла участие в Российско-китайском международном образовательном форуме

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

23 марта, 2023
РАНХиГС, События

22 марта РАНХиГС Санкт-Петербург приняла участие в пленарном заседании Российско-китайского международного образовательного форума.

Участниками мероприятия стали руководители международных подразделений Санкт-Петербургского государственного университета, Санкт-Петербургского политехнического университета им. Петра Великого, Санкт-Петербургского государственного университета путей сообщения им. Александра I и других ведущих вузов северной столицы.

Впервые форум проходил в очном формате для российских участников. Более 20 учебных заведений из КНР приняли участия в онлайн формате.

РАНХиГС Санкт-Петербург на форуме представляли директор Центра сотрудничества с КНР Евгения Чернявская и директор Центра экспорта и международных образовательных программ Александр Сухарев. С докладом «Президентская академия в Санкт-Петербурге: особенности взаимодействия с партнерами в КНР» выступила Евгения Чернявская.

Работа форума продолжится в формате круглых столов, на которых будут обсуждаться вопросы сотрудничества между вузами двух стран, а также вопросы, связанные с обучением китайских студентов русскому языку.