РАНХиГС включён в международный предметный рейтинг QS

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

РАНХиГС включён в международный предметный рейтинг QS
4 марта, 2021
РАНХиГС

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ вошла в два предметных рейтинга британской компании Quacquarelli Symonds (QS). Вуз признан одним из мировых лидеров в направлениях «Экономика и эконометрика» и «Социальные науки и менеджмент».

При подготовке исследования специалисты проанализировали более 13 тысяч учебных программ в 1440 университетах по всему миру. Программы относятся к 48 дисциплинам в пяти широких предметных областях.

В итоговый список лидеров в разных направлениях попали 40 российских вузов, в том числе РАНХиГС. Президентская академия отмечена в ТОП-400 экономических и ТОП-500 управленческих университетов.  В этих категориях также представлены НИУ ВШЭ, СПбГУ, МГУ, МГИМО и РУДН.

QS при составлении рейтингов опирается на четыре показателя: академическую репутацию вуза, репутацию среди работодателей, количество цитирования на одну публикацию и организационный индекс Хирша — количественный показатель, отражающий научную производительность и влиятельность научных исследований.

Напомним, ранее Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ получила три «звезды» рейтингового агентства QS. Это значит, что вуз широко известен внутри своей страны и привлекает внимание международной общественности.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

17 декабря, 2025

В Президентской академии в Санкт-Петербурге состоялся «Открытый диалог» с Андреем Хлутковым

17 декабря, 2025

Торжественная церемония открытия вторых «Игр будущего» в Абу-Даби состоялась!

17 декабря, 2025

Студент года: как спорт помогает в учебе и закаляет характер

17 декабря, 2025

Президентская академия в Санкт-Петербурге – участник инновационного образовательного кластера туризма

17 декабря, 2025

Студенты и сотрудники Президентской академии в Санкт-Петербурге приняли участие в международном арктическом форуме

16 декабря, 2025

Более 100 тыс. человек переобучились благодаря нацпроекту «Кадры»

16 декабря, 2025

Санкт-Петербург стал площадкой для диалога гуманитарной науки и религиозной мысли

16 декабря, 2025

34 года в авангарде подготовки государственных лидеров: петербургский кампус Президентской академии отмечает день рождения