РАНХиГС вошел в ТОП-5 самых влиятельных российских вузов

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

РАНХиГС вошел в ТОП-5 самых влиятельных российских вузов
11 марта, 2020

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ на сегодняшний день входит в ТОП-5 вузов, оказывающих наибольшее влияние на общество. Об этом говорят результаты исследования рейтингового агентства RAEX.

При составлении рейтинга специалисты изучали вклад высшего учебного заведения в формирование элит, его роль в научном сообществе, авторитет вуза среди молодых людей, а также воздействие деятельности учреждения на интернет-аудиторию.

РАНХиГС расположился в рейтинге на пятой строчке. Вуз вошел в число лидеров благодаря высокому влиянию на формирование элит и научное сообщество. Кроме того, большой процент его выпускников добился успеха в различных сферах деятельности. Наивысшие позиции также заняли МГУ, СПбГУ, НИУ ВШЭ и МФТИ.

Напомним, в марте прошлого года Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ вошла в рейтинг вузов, чьи выпускники чаще всего получают приглашения на интервью, предложения более высокой заработной платы, проще находят работу по специальности. Исследование проводила крупнейшая компании по найму HeadHunter.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

12 мая, 2026

Кабмин продлил госгарантии по кредитам на поддержку деятельности предприятий

11 мая, 2026

Кадры для креативного туризма: как Президентская академия в Санкт-Петербурге готовит управленцев новой формации

9 мая, 2026

Единство сильнее времени: новый выпуск проекта Президентской академии в Санкт-Петербурге «Голос поколений о войне»

9 мая, 2026

Поздравление с Днем Победы

8 мая, 2026

В Президентской академии в Санкт-Петербурге состоялись торжественные мероприятия Дня Победы

7 мая, 2026

От поколения победителей к героям СВО: Президентская академия в Санкт-Петербурге провела конференцию и концерт «От Победы до Победы»

7 мая, 2026

ВЦИОМ: россияне считают важным сохранить память о Великой Отечественной войне

7 мая, 2026

Юридический факультет представил коллективную монографию «Перспективы правового реализма»