Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

С Днём Победы!
9 мая, 2021
РАНХиГС

Дорогие ветераны, уважаемые преподаватели, работники и студенты Северо-Западного института управления РАНХиГС, искренне поздравляю вас с Днём Победы!

9 мая – наш общий, главный, священный праздник. Ровно 76 лет назад наша страна разгромила фашизм и принесла долгожданный мир для многих народов. Великая Отечественная война коснулась каждой семьи и навсегда перевернула судьбы миллионов граждан. Вот почему в этот особенный день каждый из нас отдает дань уважения самоотверженной смелости защитников Родины, остро чувствуя, что память о наших близких по-прежнему жива в наших сердцах.

Чем дальше уходит в историю победный 1945 год, тем сильнее мы осознаем внутреннюю связь с прошлым, которое, безусловно, должно стать нравственным ориентиром для молодых поколений, крепкой основой для преодоления любых трудностей и испытаний в современной жизни.

В память о Великой Победе Северо-Западный институт управления Президентской Академии ежегодно проводит онлайн-марафон чтения писем военных лет и взял под патронаж мемориал на месте деревни Большое Заречье, жители которой в октябре 1943 года были убиты карательным фашистским отрядом. Студенты СЗИУ РАНХиГС ежегодно участвуют в акции «Бессмертный полк», а Институт издает «Книгу нашей памяти», где публикуются рассказы студентов и работников о подвигах их родственников – участников и свидетелей войны. 

Мы бережно храним историю Победы и глубоко чтим подвиг защитников Родины. Помнить об их доблести, учиться стойкости и преданности своему Отечеству – долг нынешних и будущих поколений.

Дорогие ветераны! От имени Учёного совета, всего коллектива и студентов Северо-Западного института управления РАНХиГС – низкий поклон вам за возможность свободно жить и трудиться на благо России. Примите самые искренние пожелания здоровья, счастья, благополучия и долгих лет жизни!

С праздником! С Днём Победы!

Директор,
доктор экономических наук,
действительный государственный советник РФ I класса
Владимир Шамахов

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

26 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге прошел круглый стол «Наблюдение за выборами Президента Российской Федерации»

26 апреля, 2024

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

26 апреля, 2024

Прошел 1 тур голосования по выборам председателя Студсовета Президентской академии в Санкт-Петербурге

26 апреля, 2024

На юридическом факультете состоялась профориентационная встреча с представителями Министерства юстиции и прокуратуры Российской Федерации

26 апреля, 2024

Студенты и преподаватели Президентской академии в Санкт-Петербурге приняли участие во Второй Всероссийской научной конференции «(Не)новые вызовы и возможности социологии»

25 апреля, 2024

Тема дня: «Известия»: число работающих граждан в РФ вырастет на 1,4 млн за три года

25 апреля, 2024

Студентка ФГМУ стала призёром олимпиады Petropolitan Science (Re)Search

25 апреля, 2024

Президентская академия в Санкт-Петербурге и Законодательное собрание Ленинградской области подписали соглашение о сотрудничестве