Школа юных стратегов Владимира Квинта стала ресурсным центром общего образования Петербурга

Новости СЗИУ РАНХиГС

1 июля, 2022
Новости науки

Школа юных стратегов Владимира Квинта на базе гимназии №622 Выборгского района Северной столицы признана экспериментальной площадкой и ресурсным центром общего образования города. Соответствующее распоряжение было издано 10 июня Правительством Санкт-Петербурга.

Вести проект будет куратор, преподаватель ШЮС от СЗИУ РАНХиГС, директор образовательных программ «Социология» и «Социальная работа» Юлия Байер. Вместе с тем активное участие в работе будут принимать директор Института Андрей Хлутков, научный руководитель Владимир Шамахов и заведующая кафедрой социальных технологий Инна Ветренко.

Напомним, Школа Юных Стратегов Владимира Квинта существует уже более пяти лет. Её инициаторами выступили академик, иностранный член РАН  Владимир Квинт, директор гимназии №622  Наталья Алексахина и директор образовательных программ «Социология» и «Социальная работа» Юлия Байер. За время работы проекта было проведено более 100 интерактивных теоретических занятий, мастер-классов ведущих специалистов в области разработки и реализации стратегии, школьниками было написано свыше 200 научно-исследовательских и проектных работ.

Добавим, согласно распоряжению Правительства Санкт-Петербурга, с 1 января 2023 года ШЮС на базе гимназии №622 теперь станет центром дальнейшего развития по обучению школьников города стратегированию.