СНО и СМУ Президентской академии в Санкт-Петербурге приняли участие в XII Всероссийском съезде советов молодых ученых и студенческих научных обществ

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

СНО и СМУ Президентской академии в Санкт-Петербурге приняли участие в XII Всероссийском съезде советов молодых ученых и студенческих научных обществ
22 июля, 2024
РАНХиГС, События
Источник: youngscience.gov.ru

Президентскую академию в Санкт-Петербурге на съезде представили куратор СНО Эльвира Хайбулина и заместитель председателя совета молодых ученых Елизавета Громова.

С 15 по 17 июля во Владивостоке прошел XII Всероссийский съезд советов молодых ученых и студенческих научных обществ. Целью мероприятия стало вовлечение сообществ молодых ученых в решение важнейших задач развития общества и страны.

В программе отдельные сессии были посвящены инициативам десятилетия науки и технологий, в том числе инициативам «Научное волонтерство», «Наука побеждать», «Формирование площадок для взаимодействия науки, бизнеса, государства и общества». Одно из мероприятий было посвящено планированию программы Конгресса молодых учёных, который состоится в Сочи в 2024 году. Отдельная встреча прошла по теме места СНО в десятилетии науки и технологий.

На Съезде были вручены дипломы победителям Конкурса Министерства науки и высшей школы РФ. Впервые в этом Конкурсе СНО нашего института выиграло грант на поддержку мероприятий, направленных на развитие Студенческих научных обещств.

Президентскую академию в Санкт-Петербурге представили куратор СНО Эльвира Хайбулина и заместитель председателя совета молодых ученых Елизавета Громова.

«С точки зрения становления вуза как научного центра, информация от экспертов РНФ по различным направлениям научных исследований, рассматривающих конкурсные заявки на получение грантов фонда, является наиболее актуальной и важной.

Нам удалось узнать о различных аспектах научной деятельности молодого ученого в России и основных векторах стратегического развития российской науки на ближайшие 10 лет. Съезд предоставил отличную возможность заложить фундамент для дальнейшего взаимодействия с коллегами из различных регионов РФ», – считает Елизавета Громова. 

«Ежегодный съезд является инструментом формирования и поддержки комьюнити учёных и организаторов науки. Каждый раз участвуя наше СНО устанавливает связи с новыми организациями или укрепляет уже имеющиеся. Мы увиделись с коллегами из вузов Петербурга, обсудили важные вопросы взаимодействия. Также, участие позволило сверить текущий курс развития СНО с федеральной повесткой и своевременно его скорректировать перед началом учебного года», – заключила Эльвира Хайбулина.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

22 июня, 2025

Коллектив Президентской академии в Санкт-Петербурге присоединился к городским акциям в День памяти и скорби

20 июня, 2025

В Президентской академии в Санкт-Петербурге стартует приемная кампания-2025

20 июня, 2025

Котяков: за пять лет занятость в сфере информации и связи выросла на 20%

20 июня, 2025

Представители Президентской академии в Санкт-Петербурге выступили экспертами на ПМЭФ

20 июня, 2025

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге Виталий Бегеза выступил с инициативой о создании рабочей группы по реформе законодательства в сфере судебной экспертизы

19 июня, 2025

Котяков: около 60 млн россиян получают меры поддержки от государства

19 июня, 2025

От Пушкина до современности: в Президентской академии в Санкт-Петербурге обсудили проблемы сохранения русского культурного наследия

19 июня, 2025

Состоялась торжественная церемония вручения премии «Эксперт года Президентской академии в Санкт-Петербурге 2024/2025»