Состоялась церемония подписания соглашения между РАНХиГС Санкт-Петербург и Международной академией наук экологии, безопасности человека и природы

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Состоялась церемония подписания соглашения между РАНХиГС Санкт-Петербург и Международной академией наук экологии, безопасности человека и природы
1 ноября, 2023
Директор, РАНХиГС

Подписи под документом поставили директор петербургского кампуса Президентской академии Андрей Хлутков и президент МАНЭБ Любовь Рогалева. 

30 октября состоялась церемония подписания соглашения о сотрудничестве между петербургским кампусом Президентской академии и Международной академией наук экологии, безопасности человека и природы (МАНЭБ). Подписи под документом поставили директор вуза Андрей Хлутков и президент организации Любовь Рогалева.

Актуальность и своевременность развития сотрудничества между двумя ведущими организациями Санкт-Петербурга подчеркнул руководитель вуза Андрей Хлутков. РАНХиГС Санкт-Петербург — не только крупнейшее образовательное учреждение, но и экспертный исследовательский, практико-ориентированный центр, обладающий высоким уровнем кадрового потенциала высококвалифицированных специалистов.  

«В нашем институте работают свыше 650 докторов и кандидатов наук, большинство из которых задействованы в экспертной деятельности по оценке экономических и международных проектов. Мы всегда готовы к сотрудничеству по широкому спектру направлений, в том числе, по вопросам экологической безопасности. Важно отметить, что сегодня климатической проблематике уделяется особое внимание со стороны государства. Президентом России поставлена задача по достижению углеродной нейтральности российской экономики не позднее 2060 года. В рамках реализации данного климатического курса страны, особенно актуальное значение приобретает перспектива подготовки специалистов управленческого звена для органов власти и бизнеса, обладающих компетенциями в сфере экологической безопасности. Уверен, что объединение усилий и опыта наших экспертов с коллегами из Международной академии наук экологии, безопасности человека и природы, принесет значимые и полезные плоды для будущего страны», — отметил Андрей Хлутков.  

По словам президента МАНЭБ Любови Рогалевой, является одной из немногих общественных организаций, которые нацелены именно на науку. В свою очередь, подписание соглашения о сотрудничестве с РАНХиГС Санкт-Петербург придаст деятельности академии новый виток развития. 

«Основное наше совместное направление — это развитие квалификации специалистов в сфере экологии, в том числе и госслужащих. Мы считаем, что для них нужны более глубокие знания и отдельная дисциплина, поскольку вопросы экологии сегодня затрагивают все сферы нашей жизни и, безусловно, от компетентности сотрудников будет зависеть принятие важных управленческих решений. Ранее с РАНХиГС Санкт-Петербург мы уже проводили совместные мероприятия. Теперь, я уверена, общими усилиями мы сможем добиться большего», — сказала Любовь Рогалева.   

Международная академия наук экологии, безопасности человека и природы была основана в 1996 году. За свою 27-летнюю историю развития МАНЭБ стала авторитетной научной организацией, объединяющей свыше трех тысяч ученых и специалистов, занимающихся решением проблем в области экологии и охраны окружающей среды. 

Приоритетной деятельностью МАНЭБ является проведение международных конференций и выставок, ставших ежегодными и собирающих до 300 человек из различных стран мира.  

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

27 апреля, 2024

Эксперты Президентской академии в Санкт-Петербурге обозначали главные тенденции инклюзивного образования в вузах

26 апреля, 2024

Во Всемирный День интеллектуальной собственности на кафедре таможенного администрирования открыли Музей Интеллектуальной собственности

27 апреля, 2024

Президентская академия в Санкт-Петербурге стала площадкой Международной патриотической акции «Диктант Победы»

27 апреля, 2024

Представители ЮФ выступили на заседании постоянной комиссии МПА СНГ

27 апреля, 2024

В Санкт-Петербурге прошёл региональный этап фестиваля «Российская студенческая весна»

27 апреля, 2024

Александр Беглов получил поддержку Президента и пойдет на выборы губернатора Санкт‑Петербурга в этом году

26 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге прошел круглый стол «Наблюдение за выборами Президента Российской Федерации»

26 апреля, 2024

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года