Состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам факультета безопасности и таможни

Образование, РАНХиГС, События

Гостями мероприятия стали представители профессорско-преподавательского состава, сотрудники деканата, родители и друзья выпускников.

15 июля состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам бакалавриата факультета безопасности и таможни Президентской академии в Санкт-Петербурге.

В Мраморном зале Российского этнографического музея собрались 182 студента, 22 из которых получили красные дипломы о высшем образовании.

На торжественной церемонии вручения дипломов выступил декан ФБТ Алексей Петров: «В этом году мы вручаем дипломы специалистов выпускникам двух образовательных направлений «Таможенное дело» и «Экономическая безопасность». Выпускники этого года отличаются высоким уровнем осознанности и целеустремлённости, практически все они уже имеют четкое представление о том, где будут работать, какие карьерные шаги следует предпринять. И в этом факультет продолжает оказывать им содействие, в том числе в подготовке необходимых документов для трудоустройства».

Директор Президентской академии в Санкт-Петербурге Андрей Хлутков поздравил выпускников с одним из важнейших событий в жизни: «Вы вступаете в профессиональную жизнь в очень ответственное для страны время, когда перед нами стоят поистине большие задачи. Безусловно, это потребует от вас значительной вовлеченности, серьезного труда и самоотдачи. Однако, как доказывает история, именно такие периоды открывают и новые возможности».

«Наш факультет богат на достижения. Так, Джавид Магеррамов неоднократно становился победителем и призёром всероссийских соревнований по тхэквондо.

Из организаторов внеучебных мероприятий особый след в истории нашего факультета оставили председатель Студенческого совета факультета, председатель Комиссии по качеству образования института — Елизавета Сапливая; яркий и харизматичный лидер студенческого клуба «Активист» Роман Кусаев, который представлял своё образовательное направление даже в Государственной думе РФ, работая в составе Совета по молодёжному предпринимательству Молодежного парламента;  сменивший Романа на посту лидера СК «Активист» Максим Потапов был незаменимым во внеучебной деятельности весь период обучения, его видеоролики надолго сохранят впечатления о ярких и неповторимых моментах студенческой жизни. Анастасия Кузьмина активно работала в составе Студенческого совета, помогала адаптироваться первокурсникам, содействовала в работе образовательных направлений. Анна Ткаченко и Анастасия Васильева также активно проявляли свои таланты весь период обучения — в организации мероприятий, работе с первокурсниками и в творчестве… Обо всех не расскажешь. Несколько хоккеистов, в том числе лидеры хоккейной сборной Леонид Конин и Сергей Кабанихин, футболисты, баскетболисты, благодаря которым команда факультета занимала призовые места. Замечательные старосты, которые помогали организовывать учебный процесс», – рассказала о выдающихся студентах заместитель декана ФБТ Надежда Тихонова.

Лучшим выпускником факультета безопасности и таможни признан Артур Васильев — образовательное направление «Таможенное дело», лучшим выпускником по направлению «Экономическая безопасность» стала Наталья Предиц.

«Все достижения для меня одинаково ценны по-своему. Скорее всего, я бы выделил титул Чемпиона Санкт-Петербурга по легкой атлетике в толкании ядра и звание студента года Президентской академии в Санкт-Петербурге 2022 года. Кроме того, хотелось бы отметить призовое командное место в заключительном Всероссийском этапе Олимпиады по направлению «Таможенное дело», где наша команда заняла второе место среди всех университетов России по данному направлению.

Учеба в Президентской академии в Санкт-Петербурге дала мне, во-первых, базу знаний, которую я буду применять в дальнейшей деятельности, а во-вторых, умение расставлять приоритеты, что является особенно важным умением в постоянно меняющемся мире.

Планы поступить в аспирантуру на экономический факультет по направлению «Мировая экономика». Более того, планирую совмещать работу в организации — таможенном представителе и учебу и, наконец-то, получить звание Мастера спорта России по легкой атлетике. Надеюсь, что это будет хоть и сложный, но очень интересный путь», – поделился своими планами выпускник Артур Васильев.

«Горжусь тем, что училась и окончила с отличием ведущий вуз страны, тем, что Президентская академия в Санкт-Петербурге дала возможность развиваться не только по выбранной специальности, но и в самых неожиданных направлениях, таких как яхтинг, системная аналитика и стартап.

Учеба в нашем институте дала мне не только верных друзей, но и замечательных наставников — преподавателей, с которыми мы точно продолжим общение вне стен Академии. Годы, проведённые в стенах вуза, подготовили меня к реальной жизни, а главное к решению возможных проблем, как в профессиональном направлении, так и в социальном.

В планах на будущее продолжить работать и развиваться по выбранной специальности, закончить дополнительное образование в Президентской академии «системный аналитик», продолжить покорять и изучать мир, ведь наши возможности безграничны. И кто знает, может вернуться в Академию, чтобы покорить следующую ступень – закончить аспирантуру», – отметила Наталья Предиц.

«Наши лучшие выпускники — это традиционно ребята, сумевшие не только доказать высокий уровень своей теоретической подготовки, но и проявившие себя в спорте, науке, общественной деятельности. Это люди, в очередной раз доказывающие общеизвестный тезис, что талантливый человек, талантлив во всем. Дипломами и благодарностями факультета в самых различных областях, награждены более 30 выпускников», – заключил декан.