Стартап-лаборатория РАНХиГС Санкт-Петербург приглашает студентов принять участие в программе «Стартап как диплом»

13 сентября, 2023
Образование, РАНХиГС, Студенческая жизнь

Стартап — это готовый к реализации проект, который может быть разной направленности: социальной, креативной, коммерческой.

Стартап-лаборатория РАНХиГС Санкт-Петербург с 2021 года работает со студентами Института и предоставляет уникальную возможность защиты выпускной квалификационной работы в формате стартапа.

Проект института предоставляет студентам следующие преимущества в написании и защите ВКР:

— подготовка работы в команде;

— оценка проекта экспертами из бизнес-сферы;

— возможность продолжать работу над проектом после окончания обучения;

— стать одним из самых успешных выпускников.

Так, благодаря стартап-лаборатории выпускники факультета государственного и муниципального управления Магомед Джамалов и Магомед Гарченко на 4 курсе успешно запустили инвестиционную платформу «Тема».

В рамках работы над проектом ребята смогли достичь следующих результатов:

• разработали прототип сайта инвестиционной платформы;

• подали заявку на грант;

• подписали предварительное соглашение с Агентством по предпринимательству и инвестициям Республики Дагестан в рамках совместного внедрения инвестиционной платформы;

• презентовали идею стартап-проекта на инвестиционной выставке «СКФО 2023» в Пятигорске в качестве нового механизма стимулирования инвестиционной деятельности в регионе.

«Наша платформа предоставляет удобные и надежные инструменты для инвестирования, а также обеспечивает высокий уровень безопасности и конфиденциальности данных. Мы уверены, что она станет незаменимым инструментом для всех наших пользователей, помогая им достигать своих финансовых целей», — рассказал о предназначении разработанной платформы Магомед Джамалов.

Отметим, что с проектом ребят лично ознакомился глава Республики Дагестан Сергей Меликов. Также работа была защищена на различных публичных мероприятиях: Форуме молодых предпринимателей 2023 в Санкт-Петербурге и Акселераторе РАНХиГС.

«Стартап «Тема» стал для нас не только большим вызовом, но и источником получения новых знаний и навыков в таких сферах как: бизнес-планирование, GR менеджмент, краудфандинг, краудлендинг, основы программирования и пр. В процессе разработки бизнес-составляющей проекта налажено сотрудничество с одной из ведущих международных компаний в сфере бизнес-планирования, а также организовано прямое взаимодействие с властями Республики по вопросам партнерского взаимодействия и совместного внедрения платформы», — поделился своими впечатлениями от разработки проекта Магомед Джамалов.

Сегодня команда ребят занимается приготовлением инвестиционной платформы «Тема» для презентации на ПМЭФ 2024.

Стартап-лаборатория приглашает новых активных и заинтересованных студентов присоединиться к проекту и воплотить в жизнь свои креативные идеи.

По вопросам участия в проекте «Стартап как диплом» обращаться в стартап-лабораторию по адресу Средний пр. В.О, Д.57/43, каб.247.