Стартовал конкурс таланта, интеллекта и красоты «Звезды РАНХиГС Санкт-Петербург 2024»

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Стартовал конкурс таланта, интеллекта и красоты «Звезды РАНХиГС Санкт-Петербург 2024»
11 марта, 2024
РАНХиГС, События, Студенческая жизнь

По итогам двух отборочных этапов в финал вышли 14 студентов – 7 юношей и 7 девушек.

В нашем институте стартовал ежегодный конкурс таланта, интеллекта и красоты «Звезды РАНХиГС Санкт-Петербург – 2024». По итогам двух отборочных этапов в финал вышли 14 студентов – 7 юношей и 7 девушек.

У финалистов уже прошел 1 основной этап под названием «Авторская лекция», где они выступили с докладами, с целью показать свои навыки и экспертность в выбранной ими теме, поделились своим опытом и знаниями.

«В конкурсе я решил принять участие, потому что всегда стеснялся таких мероприятий, но решил попробовать раскрыть свой творческий потенциал, а также захотел посмотреть, на что я способен. В этом году мне очень понравилась тема конкурса, тесно связанная с природой, она очень глубокая и откликнулась у меня в душе», – рассказал финалист конкурса, студент 1 курса ФМОПИ Руслан Заводчиков.

Финалистка конкурса, студентка 2 курса ФМОПИ Маргарита Переверза подала заявку на конкурс, потому что ей очень нравится весь творческий процесс подготовки к конкурсу: «Это своего рода моя отдушина, я раскрываю себя с разных сторон, а также нахожусь в конкурентной среде».

Оценивало конкурсантов экспертное жюри — директор Центра воспитательной работы департамента образовательной деятельности Марианна Белякова, специалист центра образовательных проектов Злата Никитина и методолог-консультант консалтинговой группы BITOBE Елизавета Трункова.

Финалисты прочитали лекции о классической музыке, затронули тему гендерного неравенства и творческого самовыражения, поделились практическими советами в лекциях о том, как стать билингвом и графическим дизайнером, а также рассказали о спортивном менеджменте, влиянии танцев, искусственном интеллекте и многом другом. 

Студент 1 курса ФБТ Роман Шапин поделился, почему выбрал именно такую темы для авторской лекции: «Я выступал сегодня с лекцией, которая называется «Не стесняйся», у меня эта проблема была и есть, но я с ней борюсь и решил с ребятами и членами жюри поделиться тем, почему не нужно стесняться, рассказал о том, как я нашёл выход из этой ситуации».

«Моя лекция была про тайм-менеджмент, я хотел попробовать научить ребят рабочим техникам, которые позволят им не выгорать, не паниковать и всё структурировать, чтобы жизнь была проще и интереснее. Для меня «Звезды РАНХиГС Санкт-Петербург» – это про раскрытие потенциала и личности каждого человека, потому что это большой и грандиозный проект, который требует огромного ресурса, времени, сил и является некой проверкой на прочность», – продолжил студент 2 курса ФМОПИ Родион Метальников.

Напомним, что Родион также является финалистом конкурса «Мистер Студенчество Санкт-Петербург».

«Как-то с друзьями я обсуждал тему того, что возможно не всегда всё зависит от них, но есть и немаловажное влияние генетики, которая тесно связана с их поведением, поэтому я решил изучить эту тему и рассказать в ходе авторской лекции», – заключил студент 1 курса ЮФ Яков Шмидт.

На лекции также присутствовали студенты, которые пришли поддержать конкурсантов и послушать их лекции. «Мне запомнилась лекция о моде от Маргариты Переверзы, лекция Кирилла Ларионова о прокрастинации, интересный и весёлый доклад Романа Шапина, о том, что не надо стесняться и глубокая тема про детские травмы от Руслана Заводчикова, а в целом все участники очень сильные и каждый показал высокий результат», – поделилась впечатлениями студентка 2 курса ФГМУ Александра Пецевич.

Мы желаем успехов ребятам в следующих этапах и ждем их выступлений в финале!

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

27 апреля, 2024

Эксперты Президентской академии в Санкт-Петербурге обозначали главные тенденции инклюзивного образования в вузах

26 апреля, 2024

Во Всемирный День интеллектуальной собственности на кафедре таможенного администрирования открыли Музей Интеллектуальной собственности

27 апреля, 2024

Президентская академия в Санкт-Петербурге стала площадкой Международной патриотической акции «Диктант Победы»

27 апреля, 2024

Представители ЮФ выступили на заседании постоянной комиссии МПА СНГ

27 апреля, 2024

В Санкт-Петербурге прошёл региональный этап фестиваля «Российская студенческая весна»

27 апреля, 2024

Александр Беглов получил поддержку Президента и пойдет на выборы губернатора Санкт‑Петербурга в этом году

26 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге прошел круглый стол «Наблюдение за выборами Президента Российской Федерации»

26 апреля, 2024

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года