Стипендия для магистрантов и аспирантов от компании British Petroleum

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Стипендия для магистрантов и аспирантов от компании British Petroleum
4 сентября, 2017
Студенческая жизнь

BP – одна из ведущих мировых нефтегазодобывающих компаний на российском рынке запустила программу поддержки студентов, получающих образование в сфере энергетики и экономики.

Стартовал конкурс на стипендию ВР для учащихся магистратуры и аспирантуры, специализирующихся на следующих областях науки: 

  • макроэкономика,
  • управление ресурсами,
  • финансовые рынки,
  • международные энергетические рынки,
  • власть и бизнес, теория игр,
  • эконометрика,
  • статистика.

Претенденты на стипендию BP должны обучаться на бюджетной основе, иметь отличную успеваемость по всем дисциплинам и стремиться развиваться в выбранной отрасли и в будущем. Стипендиаты определяются путем конкурсного отбора, который состоит из двух этапов: 

  • Заполнение заявки для магистрантов и аспирантов в электронной форме;
  • Прохождение интервью с представителями компании BP

Стипендия назначается на 1 год и составляет ежемесячно:

  • магистрантам – 20 000 рублей
  • аспирантам – 35 000 рублей

Сроки подачи заявлений на стипендию BP:

  • для студентов магистратуры: 29 августа – 30 сентября
  • для студентов аспирантуры: 29 августа – 30 сентября

E-mail: alyona.novikova@bp.com

А также открыт прием заявок научных коллективов на получение гранта ВР для проведения научных исследований. Исследовательская группа может состоять из студентов, аспирантов, научных работников, которые специализируются в следующих областях науки:

  • макроэкономика
  • управление ресурсами
  • финансовые рынки
  • международные энергетические рынки
  • власть и бизнес
  • теория игр
  • эконометрика
  • статистика
Одно из основных требований к исследовательскому проекту – его актуальность и соответствие современным экономическим условиям и вызовами, а также возможность практического применения полученных результатов. Компания предоставляет грант исследовательским проектам на конкурсной основе. Чтобы принять участие в конкурсном отборе руководитель исследовательской группы должен подать заявку на получение гранта.

До 11 сентября заполненную форму заявки на участие в конкурсе необходимо направить представителю компании BP на электронный адрес: alyona.novikova@bp.com. К заявке необходимо приложить резюме всех участников проекта.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

3 апреля, 2026

Россия в 2025 году нарастила несырьевой неэнергетический экспорт на 11%

3 апреля, 2026

Студентка Президентской академии в Санкт-Петербурге – дипломант Международной олимпиады по статистике

2 апреля, 2026

Цифровые решения в современной экономике: итоги масштабной конференции в Президентской академии в Санкт-Петербурге

2 апреля, 2026

Cтартовал Всероссийский конкурс «Лучший по профессии»

2 апреля, 2026

Время зажигать звезды

1 апреля, 2026

Социальный фонд проиндексировал пенсии порядка 4 миллионов человек

1 апреля, 2026

Студенты Президентской академии в Санкт-Петербурге – среди победителей конкурса ораторского искусства имени А.Ф. Кони

1 апреля, 2026

Лидер молодежной политики: студент петербургского кампуса Президентской академии возглавил Молодежную коллегию Санкт-Петербурга