Стратегия развития Пскова позволит привлечь в город инвесторов

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Стратегия развития Пскова позволит привлечь в город инвесторов
13 марта, 2020
Достижения института

Стратегия социально-экономического развития Пскова до 2030 года поможет повысить инвестиционную привлекательность города и улучшит развитие ключевых отраслей экономики. Об этом рассказали ведущие аналитики СЗИУ РАНХиГС, вошедшие в рабочую группу проекта.

«Псков особенный город на Северо-Западе России. В первую очередь он должен развиваться как логистический узел и центр туризма. Необходимо внедрять в жизнь города цифровые технологии. Мы исходим из того, что будущая стратегия должна включать конкретные и сбалансированные цели и задачи, стать реально работающим документом, настольной книгой городских управленцев и предпринимателей», – заявил заместитель директора СЗИУ РАНХиГС Дмитрия Мерешкин.

Отметим, в феврале Северо-Западный институт управления Президентской Академии стал победителем открытого конкурса, инициированного администрацией Пскова. Всего в нем приняло участие 13 образовательных учреждений. Комиссия оценивала кандидатов по таким критериям, как опыт по успешному оказанию услуг сопоставимого характера за последние 5 лет, а также квалификация трудовых ресурсов – руководителей и ключевых специалистов.

В результате СЗИУ РАНХиГС получил 62,78 балла, обойдя Высшую школу экономики (55,97) и Институт стратегических исследований Республики Башкортостан (46,18).

По условиям контракта аналитики Института разработают документ в течение 210 дней. Стратегия будет утверждаться на уровне города с широким обсуждением жителей Пскова и экспертного сообщества. Ее цель – определение приоритетов и задач социально-экономического развития города, выбор путей и способов достижения целей.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

24 октября, 2025

Патрушев: РФ занимает третье место в мире по поставкам рыбы и морепродуктов

24 октября, 2025

«Школа актива ФБТ-2025»: первокурсники факультета безопасности и таможни открывают мир внеучебной жизни

23 октября, 2025

Кабмин считает возможным сохранить льготу на НДС при покупке российского ПО

23 октября, 2025

Игровые технологии как драйвер кадрового потенциала: в Президентской академии в Петербурге обсудили будущее развития персонала

22 октября, 2025

Доля расчетов с РФ в рублях и валютах дружественных стран составила 85,7%

22 октября, 2025

В Петербурге обсудили возможности и проблемы использования искусственного интеллекта в текстах русского языка

22 октября, 2025

Студентка Президентской академии в Санкт-Петербурге стала серебряным призером Кубка России по стрельбе из лука

21 октября, 2025

В Президентской академии в Петербурге состоялась студенческая научно-практическая конференция «Лицейские чтения»