Студенческий клуб «Дипломат» посетил Генеральное консульство Финляндии

Студенческий клуб «Дипломат» посетил Генеральное консульство Финляндии
21 мая, 2018
Студенческая жизнь

Члены студенческого клуба «Дипломат» Северо-Западного института управления РАНХиГС по приглашению Генконсула Финляндии Анне Ламмила посетили дипломатическое представительство соседнего государства. На открытии встречи дипломат рассказала студентам-международникам о своем пути в профессию и прежних должностях. Анне Ламилла пожелала гостям успехов в учебе и верности выбранному профессиональному пути. Заместитель Генерального консула Лаури Пуллола рассказал об особенностях консульской работы, структуре консульства и организации работы по визовому обеспечению. Так, по словам дипломата, несмотря на спад туристического потока из России в Финляндию, в прошлом году Генеральное консульство Финляндии в Санкт-Петербурге выдало россиянам почти шестьсот тысяч виз.  С отдельной презентацией перед студентами выступил консул по экономике и региональному сотрудничеству Себастьян Ганстрем. Он рассказал о том, в какие отрасли инвестируют финны, и как представлен в Санкт-Петербурге их бизнес. К слову, в северной столице работают 400 компаний из Финляндии, которые создали 4000 рабочих мест.  В завершение встречи участники обсудили проведение совместных мероприятий в следующем учебном году. Студентов сопровождали преподаватели факультета международных отношений: Нина Шевчук, Лилия Томайчук и Елизавета Пронякина.