Студенческий театр «Версия» одержал победу на Всероссийском театральном фестивале

Новости СЗИУ РАНХиГС

7 декабря, 2018
Студенческая жизнь

С 28 ноября по 4 декабря столица Поволжья стала самым театральным местом в России. В Нижнем Новгороде состоялся VI Всероссийский театральный фестиваль «Театральная Матрица».

В конкурсе приняли участие студенческие театры из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Липецка, Владимира, Екатеринбурга, Саратова, Ростова-на-Дону, Волгограда и Красногорска. «Театральная Матрица» проводилась в стенах РАНХиГС уже в шестой раз и собрала более 130 участников среди ребят, которые горят одним делом – театром.

В рамках фестиваля можно было принять участие не только в коллективном показе спектаклей, но и в сольных номерах.

Студенческий театр «Версия» СЗИУ РАНХиГС привез на фестиваль спектакль по пьесе Ульриха Хуба «У ковчега в восемь», который не оставил равнодушным зал, дал возможность зрителю погрузиться в детство, но в то же время навел и на глубокие философские мысли. Театр «Версия» получил следующие награды:

• диплом 3 степени в номинации «Театр малых форм». Ребята показали поэтический спектакль «И. А. Бродский. Кто я?».
  • диплом 2 степени в номинации «Студенческий театр» – спектакль «У ковчега в восемь»
  • диплом 2 степени в номинации «Разговорный жанр. Поэзия» получила Вологжанина Дарья
  • диплом 2 степени в общем зачете – главная победа театра!

Желаем ребятам удачи и будущих свершений!