Студенческий театр «Версия» прошёл в финал театрального фестиваля в Германии

Студенческий театр «Версия» прошёл в финал театрального фестиваля в Германии
13 октября, 2021
Студенческая жизнь

Студенческий театр СЗИУ РАНХиГС «Версия» прошёл в финал крупного международного театрального фестиваля в Германии – #kulturonteatr2022. Очный этап пройдёт в городе Бремен в 2022 году.

В первом отборочном этапе приняли участие 86 коллективов из разных европейских городов. В итоге, в финал вышли театры из России, Италии, Финляндии, Украины, Литвы, Чехии и Казахстана.

На следующем этапе финалистов ждёт не только конкурс, но и мастер-классы от известных режиссёров, актёров и педагогов. В самом конкурсе участников оценит профессиональное жюри из видных представителей Европейского и Российского театра, кино и искусства в целом.

Отметим, первый международный театральный фестиваль #KulturOnTour прошёл в 2013 году. Из-за пандемии коронавируса в 2021 году организаторам пришлось отказаться от традиционного проведения этого мероприятия, очный этап был перенесён на 2022 год.

Поздравляем театр «Версия» с новым этапом своего развития и желаем дальнейших побед!