Студенческий театр «Версия» завоевал награды на Международном фестивале «Параллельные миры»

4 мая, 2023
РАНХиГС, События, Студенческая жизнь

Творческий коллектив РАНХиГС Санкт-Петербург представил спектакль «Бег. Сны…» по пьесе М. А. Булгакова режиссёра Галины Муртазиной.

Студенческий театр «Версия» РАНХиГС Санкт-Петербург завоевал сразу несколько наград на Международном фестивале молодёжных любительских театров «Параллельные миры», который проходил с 25 по 30 апреля в г. Барановичи Республики Беларусь.

Свои постановки на суд зрителей и профессионального жюри представили 18 творческих коллективов из Москвы, Санкт-Петербурга, Орла, Перми, Красноярска и Ростова.

Театр «Версия» привёз на фестиваль спектакль «Бег. Сны…» по пьесе М. А. Булгакова режиссёра Галины Муртазиной. Выступление артистов произвело неизгладимое впечатление на публику и получило самую высокую оценку жюри. В итоге творческий коллектив РАНХиГС Санкт-Петербург занял I место в номинации «Лучший спектакль».

Помимо главной награды, артисты театра «Версия» стали победителями в номинациях «Лучшее хореографическое и пластическое решение спектакля» и «Лучшая мужская роль первого плана», которой был удостоен студент 1 курса магистратуры юридического факультета Владислав Лысак.

Кроме того, в рамках фестиваля наши студенты посетили мастер-классы от именитых тренеров, а также исторические места Барановичей, Бреста и Минска.

Сейчас ребята вернулись в Россию и уже работают над следующими постановками. В мае состоится второй показ спектакля «Русская Атлантида. Турбины».

Поздравляем творческий коллектив театра с победами и с нетерпением ждём новых премьер!