Студент ФЭФ Президентской академии в Санкт-Петербурге стал послом программы Роспатриот

6 сентября, 2024
Достижения института, РАНХиГС, Студенческая жизнь

Данила Гущин принял участие во втором заезде федерального историко-культурного форума «Истоки», где успешно защитил групповой проект.

В Севастополе продолжается молодежный историко-культурный форум «Истоки» программы Роспатриот от Росмолодежи. Форум проходит на базе музейно-храмового комплекса «Новый Херсонес».

Студент 2 курса факультета экономики и финансов Данила Гущин принял участие в заезде «Историко-культурное наследие». В течение четырех дней участники обменивались знаниями, делились опытом и находили новые идеи для сохранения и продвижения богатого исторического наследия нашей страны.

Организаторы отмечают, что программа заезда была направлена на развитие и формирование сообщества молодых специалистов, профессиональная задача которых заключается в сохранении историко-культурного наследия нашей страны.

Данила Гущин поделился впечатлениями от участия в форуме: ««Истоки» – это уникальная возможность для обмена опытом. Всего в рамках заезда участвовало более 150 молодых ученых, историков, археологов, поисковиков, специалистов музейного дела из 44 регионов России. Мы работали и учились на базе уникального музейно-храмового комплекса, где в 988 году князь Владимир с дружиной приняли христианство».

В рамках форума участники могли пройти отбор в экспертный состав послов программы Роспатриот. Студент Президентской академии в Санкт-Петербурге не упустил эту уникальную возможность, подав анкету на отбор и начав групповую работу.

«Мы работали над разработкой новых уникальных образовательных блоков, посвященных 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. За пару дней нам с командой удалось создать новый формат проведения мастер-класса по военной медицине, который в последствии я представлял на защите.

После защиты мы прошли тест на знание истории нашей страны. На закрытии форума объявили победителей, по результатам конкурсного отбора я прошел в экспертный состав послов программы Роспатриот Федерального агентства по делам молодежи.

Особенно гордо войти в экспертный состав послов в преддверии 80-летия Дня Великой Победы в 2025 году. Это для меня новое достижение и более высокий уровень, которому я очень рад. Я буду всем сердцем работать ради нашей общей большой и важной цели – сохранения исторической правды и историко-культурного наследия нашей страны», – заключил Данила Гущин.