
В рамках форума команда Кирилла Ковалева разработала два инновационных проекта, направленных на усиление защиты России от терроризма и экстремизма.
С 6 по 10 сентября в Ленинградской области прошел Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория БезОпасности», организованный Комитетом по молодежной политике Ленинградской области и Круглогодичным молодежным центром «Безопасность и профилактика» при поддержке Росмолодежи.
Мероприятие объединило 400 участников из разных уголков страны: курсантов, кадетов, юнармейцев, детей военнослужащих и молодых специалистов. В рамках программы они обучались цифровой гигиене, вели дискуссии о патриотическом воспитании, а также рассматривали роль медиа в контексте формирования ценностей и обеспечения информационной безопасности.
Президентскую академию в Санкт-Петербурге на форуме представил Кирилл Ковалев, студент 3 курса факультета безопасности и таможни и координатор «Волонтеры Победы РАНХиГС Санкт-Петербург».

Кирилл и его команда разработали комплексную программу профилактики деструктивного поведения молодежи. Она включает в себя не только превентивные меры, но и инструменты для работы с лицами, уже вовлеченными в деструктивные группы. Ключевой акцент сделан на формировании критического мышления, развитии гражданственности и патриотизма.
Вторым значимым проектом стала уникальная военно-патриотическая игра «Зима-Лето». В формате увлекательных соревнований она позволит участникам приобрести базовые военные навыки, улучшить физическую подготовку и углубить знания об истории России.
«Форум стал для нашей команды мощным стимулом для дальнейшей работы в сфере национальной безопасности. Обсуждение ключевых угроз и обмен опытом с ведущими экспертами вдохновили нас на создание этих двух проектов, направленных на усиление защиты России от терроризма и экстремизма.
Мы невероятно рады, что Президентская академия в Петербурге станет ключевым участником игры «Зима-Лето». Это позволит вовлечь тысячи студентов в процесс патриотического воспитания и внести значительный вклад в формирование будущего поколения защитников Отечества» – поделился Кирилл Ковалев.