Студент Президентской академии в Петербурге развивает научное волонтерство в России

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Студент Президентской академии в Петербурге развивает научное волонтерство в России
26 февраля, 2025
РАНХиГС, Студенческая жизнь

Кирилл Гончаров принял участие в образовательной программе «Научное волонтерство» в Центре знаний «Машук».

Первокурсник юридического факультета петербургского кампуса Президентской академии, финалист международной премии #МЫВМЕСТЕ Кирилл Гончаров принял участие в образовательной программе «Научное волонтерство: создаем будущее науки вместе!». Программа проходила с 17 по 20 февраля в Центре знаний «Машук» в Пятигорске.

Кирилл, являющийся руководителем штаба добровольцев Санкт-Петербурга, был приглашен на мероприятие Ассоциацией волонтёрских центров. Помощь в организации поездки была оказана управлением научной работы петербургского кампуса Президентской академии. Образовательная программа собрала более 100 представителей науки и добровольчества для обмена опытом и изучения современных подходов к вовлечению молодежи в научное добровольчество.

«Научное волонтерство – способ вовлечения в производство нового научного знания представителей общественности. Безусловно, научное волонтерство важно в наше время, так как это не только средство поддержки исследований молодых ученых, но и средство вовлечения молодежи в научную деятельность, средство для решения социально значимых задач», – отмечает Кирилл Гончаров.

По словам Кирилла, участие в программе было для него, как для руководителя штаба добровольцев, ценной возможностью открыть для себя новое направление – научное волонтерство, и узнать больше о работе с экосистемой ДОБРО.РФ.

Студент уверен, что полученные знания будут применены на практике для развития научного добровольчества в Санкт-Петербурге.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

15 декабря, 2025

Дистанционный мониторинг использования лесов: с начала года объем незаконных рубок снизился на 29%

15 декабря, 2025

Будущее Арктики: молодежь и эксперты обсудили стратегии устойчивого развития на конференции в Президентской академии в Петербурге

15 декабря, 2025

Патриотизм с детства: Президентская академия в Санкт-Петербурге содействует проведению Уроков мужества в школьных и дошкольных учреждениях

15 декабря, 2025

Законодательство в фокусе экспертного диалога: доцент Президентской академии в Санкт-Петербурге принял участие в обсуждении будущего адвокатуры в России

12 декабря, 2025

Кавказ.РФ внедрит около 20 проектов бережливых технологий в туризме в 2026 году

12 декабря, 2025

В Президентской академии в Санкт-Петербурге прошел День Конституции

12 декабря, 2025

Декан юридического факультета выступил официальным оппонентом на защите кандидатской диссертации

12 декабря, 2025

Поздравление с Днем Конституции Российской Федерации