Студент РАНХиГС Выборг Павел Макаров стал мастером спорта по лыжным гонкам

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

19 июня, 2023
РАНХиГС, Регионы, Спорт

Удостоверение вручили спортсмену в Комитете по физической культуре и спорту Правительства Санкт-Петербурга.

Студент 3 курса Выборгского филиала РАНХиГС Павел Макаров стал мастером спорта по лыжным гонкам. Удостоверение вручили спортсмену в Комитете по физической культуре и спорту Правительства Санкт-Петербурга.

«Звание мастера спорта России по лыжным гонкам я выполнял дважды. В первый раз я получил это звание, когда выиграл первенство мира по лыжероллерам в Италии, затем, заняв 5 место на финале кубка России, я выполнил его во второй раз. Но, к сожалению, присвоили только после финала кубка России из-за условий соревнований. Я стремлюсь к высоким результатам, но никогда не ставил себе цель выполнения разрядов и званий. Когда занимаешься любимым делом, вкладываешь в него силы и время, то результат обязательно придет», — отметил спортсмен.

Этап Кубка России по лыжероллерам прошел в Нижнем Новгороде с 10 по 12 июня. В соревнованиях приняли участие около 300 спортсменов со всей России. Павел Макаров в упорной борьбе завоевал 3 место.

В списке побед Павла Макарова также 1 место (10 километров, свободный стиль) на Чемпионате-Первенстве Ленинградской области по лыжным гонкам в 2022 году, победа на чемпионате мира по лыжероллерам в итальянской Валь ди Фиемме в 2021 году. Наш спортсмен стал лучшим в категории юниоров по итогам I этапа Кубка мира по лыжероллерам – 2021, который проходил в городе Банска-Бистрица (Словакия) и одержал победу в соревнованиях на Кубок Губернатора Ленинградской области по лыжным гонкам в том же году.

Поздравляем Павла Макарова с получением звания мастера спорта по лыжным гонкам и желаем успехов в учёбе и спорте!