Студент ЮФ – чемпион России по стендовой стрельбе

Студент ЮФ – чемпион России по стендовой стрельбе
30 июня, 2022
Достижения института

Студент второго курса юридического факультета СЗИУ РАНХиГС Марк Ешчанов стал чемпионом России по стендовой стрельбе в командном зачёте среди мужчин в упражнении «Скит».

Также спортсмен стал победителем Всероссийских соревнований по стендовой стрельбе в личном первенстве среди мужчин в аналогичном упражнении.

«Чемпионат России является самым важным стартом в году для спортсмена как в командном зачёте, так и в личном первенстве. Победив на Всероссийских соревнованиях, а затем одержав победу в составе команды на чемпионате России, безусловно, я чувствую гордость за свой регион и вуз. По итогам состязаний школа Санкт-Петербурга стала лучшей», – поделился своими впечатлениями Марк Ешчанов.

В профессиональном спорте Марк смог добиться серьёзных результатов. Так, в 2019 году на чемпионате Австрии он занял первое место в личных соревнованиях среди юниоров и второе место среди взрослых. Отобравшись на чемпионат мира в 2019 году, спортсмен одержал победу в состязании смешанных команд и занял третье место в командном зачёте. Также в списке спортивных достижений Марка есть победы на Кубках России.

Поздравляем Марка Ешчанова с заслуженной победой и желаем успешного отбора в сборную команду РФ.