Студент ЮФ – чемпион России по стендовой стрельбе

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Студент ЮФ – чемпион России по стендовой стрельбе
30 июня, 2022
Достижения института

Студент второго курса юридического факультета СЗИУ РАНХиГС Марк Ешчанов стал чемпионом России по стендовой стрельбе в командном зачёте среди мужчин в упражнении «Скит».

Также спортсмен стал победителем Всероссийских соревнований по стендовой стрельбе в личном первенстве среди мужчин в аналогичном упражнении.

«Чемпионат России является самым важным стартом в году для спортсмена как в командном зачёте, так и в личном первенстве. Победив на Всероссийских соревнованиях, а затем одержав победу в составе команды на чемпионате России, безусловно, я чувствую гордость за свой регион и вуз. По итогам состязаний школа Санкт-Петербурга стала лучшей», – поделился своими впечатлениями Марк Ешчанов.

В профессиональном спорте Марк смог добиться серьёзных результатов. Так, в 2019 году на чемпионате Австрии он занял первое место в личных соревнованиях среди юниоров и второе место среди взрослых. Отобравшись на чемпионат мира в 2019 году, спортсмен одержал победу в состязании смешанных команд и занял третье место в командном зачёте. Также в списке спортивных достижений Марка есть победы на Кубках России.

Поздравляем Марка Ешчанова с заслуженной победой и желаем успешного отбора в сборную команду РФ.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

26 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге прошел круглый стол «Наблюдение за выборами Президента Российской Федерации»

26 апреля, 2024

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

26 апреля, 2024

Прошел 1 тур голосования по выборам председателя Студсовета Президентской академии в Санкт-Петербурге

26 апреля, 2024

На юридическом факультете состоялась профориентационная встреча с представителями Министерства юстиции и прокуратуры Российской Федерации

26 апреля, 2024

Студенты и преподаватели Президентской академии в Санкт-Петербурге приняли участие во Второй Всероссийской научной конференции «(Не)новые вызовы и возможности социологии»

25 апреля, 2024

Тема дня: «Известия»: число работающих граждан в РФ вырастет на 1,4 млн за три года

25 апреля, 2024

Студентка ФГМУ стала призёром олимпиады Petropolitan Science (Re)Search

25 апреля, 2024

Президентская академия в Санкт-Петербурге и Законодательное собрание Ленинградской области подписали соглашение о сотрудничестве