Студент юридического факультета удостоен стипендии Президента Российской Федерации

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Студент юридического факультета удостоен стипендии Президента Российской Федерации
27 сентября, 2021

Студент четвёртого курса юридического факультета Северо-Западного института управления РАНХиГС Константин Андреев удостоен стипендии Президента Российской Федерации. Итоги конкурсного отбора были опубликованы в Приказе Минобрнауки России от 26 августа 2021 г. № 795. 

Стипендия Президента назначается студентам и аспирантам, достигшим высоких показателей в учёбе и научных исследованиях, и устанавливаются сроком на один учебный год. 

Константин смог попасть в число стипендиантов за свои достижения в студенческой научной деятельности. За последний год он неоднократно выступал с докладами на научных конференциях различного уровня: Международном научном Невском Форуме, XX международной студенческой научной конференции iSLaCo’2021: «Law: New & Now», ХIIАпрельской научно-исследовательской конференции молодых ученых, аспирантов и студентов СЗИУ РАНХиГС, XXIII Международной студенческой научной конференции «Студент — Исследователь — Учитель», IX Международном юридическом форуме «Правовая защита интеллектуальной собственности: проблемы теории и практики» (IP Forum), Всероссийской научной конференции «Ноябрьские чтения – 2020» и других мероприятиях. 

В ноябре 2020 года Константин стал лауреатом I степени Всероссийского конкурса научных работ «Российская юстиция в XXI веке: реалии, проблемы, перспективы». 

По итогам 2019-2020 и 2020-2021 учебных годов он дважды стал победителем премии «Топ-50 лучших студентов СЗИУ РАНХиГС». 

Неоднократно становился получателем повышенной государственной академической стипендии за достижения в научно-исследовательской деятельности. 

В июне 2020 года стал лауреатом стипендии имени М. М. Сперанского, учреждённой юридическим факультетом при поддержке «Ротари-клуба Санкт-Петербурга». 

С 2018 года Константин является членом студенческого научного общества СЗИУ РАНХиГС, участвует в организации и проведении научных мероприятий Управления научной работы Института. С этого же года Константин состоит в студенческом клубе «Полис», в рамках которого является соорганизатором и участником многих общественных мероприятий на уровне Института и города. 

В мае и августе 2021 года Константин принял участие в образовательных форумах РАНХиГС и Финансового университета, проходивших в Москве и организованных совместно с оргкомитетом Всероссийской студенческой олимпиады «Я — Профессионал». 

Статьи Константина, размещённые в Научной электронной библиотеке (eLIBRARY.RU), имеют пять цитирований, в том числе в работе, проиндексированной в РИНЦ. Количество прочтений научных работ, размещённых на портале Researchgate, более 900. 

Как рассказал сам Константин, новость о присуждении ему стипендии Президента РФ стала приятным подарком к началу учебного года. До самого подведения итогов он сомневался, удастся ли пройти конкурсный отбор на такую статусную стипендию, ведь заявки поступают со всей страны из множества образовательных организаций и даже в рамках Академии существует внутренний отбор, и кандидатуры далеко не из всех филиалов допускают к участию на федеральном уровне. Именно поэтому Константин особенно рад, что ему удалось пройти все этапы этого отбора и стать одним из немногих обладателей статуса стипендианта Президента Российской Федерации. 

Поздравляем Константина с заслуженной наградой и желаем дальнейших успехов в научной, учебной и общественной деятельности! 

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

19 апреля, 2024

Тема дня: Голикова: нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения

19 апреля, 2024

Факультет экономики и финансов провел круглый стол по проблемам организации досудебной и судебной экспертизы в России

19 апреля, 2024

Студенты и преподаватели ФГМУ приняли участие в конференции «Инженеры смыслов: визионеры коммуникационной индустрии и национальной безопасности»

19 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге провели учения по профилактике терроризма

19 апреля, 2024

Кто станет следующим председателем Студенческого совета Президентской академии в Санкт-Петербурге?

18 апреля, 2024

Тема дня: Кабмин продлил программу предоставления госгарантий по кредитам на поддержку предприятий

18 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге торжественно вручили паспорта юным гражданам Российской Федерации

18 апреля, 2024

Студенческий театр «Версия» представил премьеру спектакля «Милые мои товарищи»