
Студент второго курса юридического факультета Президентской академии в Санкт-Петербурге Кирилл Гончаров стал членом Молодежной коллегии Санкт-Петербурга VI созыва. Назначение состоялось по итогам конкурсного отбора в рабочую группу при Координационном совете по молодежной политике.
В новый состав Коллегии вошли 30 человек – активисты молодежных объединений, представители учащейся и работающей молодежи, а также специалисты в сфере молодежной политики. Особенностью VI созыва стало включение в его состав 18 представителей от Молодежных советов при администрациях всех районов города. Такой подход позволит выстроить системную работу и комплексно охватить молодежную политику во всех районах Санкт-Петербурга.
«Я уверен, что новый созыв Молодежной коллегии должен стать не просто формальным органом, а открытым сообществом, которое объединяет активную молодежь со всего города и создает возможности для самореализации каждого», – отметил студент Президентской академии в Санкт-Петербурге.

Кирилл подчеркнул, что на первом этапе важно наладить взаимодействие не только с молодежью, но и со всеми субъектами молодёжной политики: органами молодежного самоуправления, профильными специалистами и локальными сообществами. Ключевой задачей он также видит информирование молодых петербуржцев о широких возможностях, которые предоставляет им город и страна.
Работа нового созыва Молодежной коллегии рассчитана на два года. «Впереди большая, но очень интересная работа, – поделился Кирилл Гончаров. – Уверен, что совместными усилиями мы сможем реализовать множество значимых проектов и инициатив на благо молодёжи, нашего города и страны».
Поздравляем Кирилла с этим значимым назначением и желаем ему успехов в общественной деятельности на благо Санкт-Петербурга!




