Студентам ФГМУ прочитали лекцию в администрации Василеостровского района Санкт-Петербурга

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Студентам ФГМУ прочитали лекцию в администрации Василеостровского района Санкт-Петербурга
28 апреля, 2022

Студенты факультета государственного и муниципального управления СЗИУ РАНХиГС под руководством профессора кафедры ГМУ Александра Лушина посетили администрацию Василеостровского района Санкт-Петербурга. В рамках выезда для обучающихся была проведена лекция по дисциплине «Связи с общественностью в органах власти».

Активное участие в мероприятии приняли чиновники. Среди них – заместитель главы администрации Василеостровского района Петербурга Игорь Пономарёв, руководитель сектора по связям с общественностью Татьяна Слышова, заведующий отделом культуры администрации Галина Смирнова.

В рамках встречи Игорь Пономарёв рассказал студентам о взаимодействии администрации с общественностью района, механизме мониторинга общественного мнения при решении наиболее важных социально-значимых задач, встающих в процессе строительства и капитального ремонта жилья, работы лечебных учреждений и сохранности объектов культуры, дошкольных учреждений, охраны памятников истории и культуры, наиболее важных задачах, решаемых администрацией.

Руководитель сектора по связям с общественностью администрации Татьяна Слышова сообщила ребятам о взаимодействии сектора с другими организациями и общественными формированиями района, проинформировала о тех целях и задачах, которые решает подразделение.  

В свою очередь заведующий отделом культуры администрации Галина Смирнова также презентовала студентам те ключевые задачи, над которыми работает отдел. Отдельно спикер остановилась на исторической уникальности, специфике и архитектурной значимости большого количества зданий и сооружений на территории Василеостровского района.

Обучающиеся Президентской академии в Петербурге с большим интересом выслушали госслужащих и задали целый ряд вопросов, которые касались различных сторон деятельности администрации. В частности, будущие чиновники интересовались проблемами и спецификой карьерного роста работников, механизмом приёма на работу в аппарат администрации.

В завершение встречи стороны выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

16 июня, 2025

«Культурный метод 2025»: как студенты Президентской академии в Петербурге меняют культурный ландшафт России и Беларуси

16 июня, 2025

Тема дня: Минобрнауки выделило более 70 процентов бюджетных мест в вузах регионам

13 июня, 2025

Студенты ФГМУ Президентской академии в Санкт-Петербурге – призеры Всероссийской олимпиады «Я – профессионал»

12 июня, 2025

Поздравление ректора Президентской академии с Днем России

12 июня, 2025

Поздравление с Днём России

11 июня, 2025

Тема дня: В РФ более 400 тыс. участников студотрядов будут работать летом в разных отраслях

11 июня, 2025

В Президентской академии в Санкт-Петербурге состоялась торжественная церемония поднятия Государственного флага в преддверии Дня России

11 июня, 2025

Андрей Хлутков рассказал о новых возможностях обучения в Президентской академии в Петербурге на пресс-конференции в «Интерфакс Северо-Запад»