Студентам Института рассказали о получении грантов Росмолодёжи

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Студентам Института рассказали о получении грантов Росмолодёжи
4 апреля, 2022
Студенческая жизнь

В Северо-Западном институте управления РАНХиГС 29 марта прошла скилл-сессия «Как получить грант Росмолодёжи». В мероприятии приняли участие студенты Института.

Экспертами встречи стали представитель Росмолодёжи Алексей Матвеев и победитель грантового конкурса Денис Ларионов. Они рассказали о возможностях грантовой поддержки, правилах её оформления и использования.

Так, в рамках встречи студенты смогли узнать, как правильно оформлять заявку и как не допустить ошибок при написании проекта, на что обращают внимание эксперты при оценивании заявок, как правильно представлять свой проект.

Для лучшего понимания процессов участникам встречи предложили рассмотреть все тонкости процесса на конкретных примерах. Ребята разобрали кейсы по определению конкретной целевой аудитории и специфики её выбора, а также разобрали проблемы и пути их решения.

«Встреча с представителями Росмолодёжи прошла отлично. Денис Ларионов, рассказал о своём успешном опыте в реализации проекта и подсказал некоторые фишки в заполнении грантов. Алексей Матвеев решил начать издалека и сравнил написание гранта с проектировкой дома и рассказал нам обо всех рисках, которые могут возникнуть, если упустить какой-либо момент. Он показал нам детально гибкую структуру: от чего должны начинаться любые проекты и чем заканчиваться успешные. Его приведённая структура подходит не только под гранты, но и под любой бизнес проект. Поэтому, встреча прошла замечательно, и я был замотивирован на то, чтобы и дальше работать над своим проектом», – поделился впечатлениями от встречи студент 4 курса ФСТ Павел Самойлов.

Напомним, за подробной информацией об участии в конкурсах или грантах можно обратиться к ведущему специалисту ЦМИ УРМ Марии Соколовой (sokolova-ma@ranepa.ru).

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

12 августа, 2025

Участники из 15 стран приехали на Байкал на международный молодежный форум

12 августа, 2025

Студенты и сотрудники Президентской академии в Петербурге активно поддерживают жителей новых регионов России

11 августа, 2025

Дмитрий Чернышенко: За полгода мероприятия федерального проекта «Мы вместе» охватили более 19,8 млн участников

11 августа, 2025

Память жива: сотрудники и студенты Президентской академии в Петербурге почтили подвиг героев Ленинградской битвы

9 августа, 2025

9 августа — День окончания Ленинградской битвы

8 августа, 2025

Дмитрий Чернышенко: Более 2,5 тыс. участников собрались на всероссийском семейном туристском фестивале в Тульской области

7 августа, 2025

Товарооборот РФ и ОАЭ за пять месяцев вырос на 80%

7 августа, 2025

Студент факультета социальных технологий Илья Козицкий – участник фестиваля «Таврида.АРТ»