Студентам Президентской академии в Санкт-Петербурге рассказали, как стать волонтером на ПМЭФ-2024

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Студентам Президентской академии в Санкт-Петербурге рассказали, как стать волонтером на ПМЭФ-2024
22 марта, 2024
РАНХиГС, События, Студенческая жизнь

В течение недели Штаб по работе с волонтерами и временным персоналом Фонда Росконгресс, который является оператором Петербургского международного экономического форума, провели встречи со студентами на факультетах института.

Представители Фонда Росконгресс рассказали студентам о том, какие возможности открываются перед волонтерами и каким требованиям нужно соответствовать. Регистрация волонтеров на ПМЭФ-2024 продлится до 24 марта 2024 года. Тем, кто хочет стать волонтером, необходимо выполнить два простых действия:

  1. зарегистрироваться по ссылке: https://reg.congress.ru/users/registration/ у
  2. установить отметку в поле «ПМЭФ 2024, Санкт-Петербург, 05-08.06.24» в личном кабинете во вкладке «Работа».

В настоящий момент студенты активно регистрируются в качестве претендентов на волонтерство. Важно указывать все данные корректно и предоставлять необходимую информацию для получения обратной связи, а также прохождения проверки службы безопасности Форума и получения бейдж, который дает право доступа на площадки проведения ПМЭФ. В разделе документы необходимо до проведения отбора загрузить копию паспорта и страницу с пропиской, скачать мобильное приложение congress.ru.

Волонтерам предоставляются бонусы: специализированное обучение, современная униформа, бесплатное питание, трансфер до места работы, благодарственные письма, стажировки и практика в Фонде Росконгресс. Лучшим волонтерам ПМЭФ — 2024 будут компенсированы расходы на транспорт, проживание и питание во время работы на мероприятиях Фонда Росконгресс во Владивостоке и Казани.

«Участие в форумных кампаниях — это всегда опыт и новые возможности. Но при достаточно большом информационном потоке, студенты, которые еще не участвовали в подобных мероприятиях, просто оставляют такие объявления без особого внимания. Спасибо большое за то, что специально для студентов факультета организовали встречу, на которой каждый мог задать вопрос и получить всю необходимую информацию», — сказала заместитель декана факультета безопасности и таможни Надежда Тихонова.

«Особое внимание было уделено знанию иностранных языков, имеющемуся опыту волонтерства, котороый может быть конкурентным преимуществом при распределении на блоки. Данная перспектива очень заинтересовала студентов в качестве профессиональной практики и возможности расширить кругозор в области международных отношений», — отметила руководитель образовательной программы «Международные отношения», доцент кафедры международных отношений Анастасия Николаенко.

Начальник отдела культурно-творческой деятельности молодежи Римма Воронова поделилась своим опытом волонтерской деятельности, участия в масштабных мероприятиях: «Волонтеры получают возможность поработать на мероприятиях Фонда Росконгресс в других городах. Студентам предоставляется возможность приобретения опыта участия в масштабных мероприятиях и бесплатного путешествия по просторам нашей огромной страны».

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

26 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге прошел круглый стол «Наблюдение за выборами Президента Российской Федерации»

26 апреля, 2024

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

26 апреля, 2024

Прошел 1 тур голосования по выборам председателя Студсовета Президентской академии в Санкт-Петербурге

26 апреля, 2024

На юридическом факультете состоялась профориентационная встреча с представителями Министерства юстиции и прокуратуры Российской Федерации

26 апреля, 2024

Студенты и преподаватели Президентской академии в Санкт-Петербурге приняли участие во Второй Всероссийской научной конференции «(Не)новые вызовы и возможности социологии»

25 апреля, 2024

Тема дня: «Известия»: число работающих граждан в РФ вырастет на 1,4 млн за три года

25 апреля, 2024

Студентка ФГМУ стала призёром олимпиады Petropolitan Science (Re)Search

25 апреля, 2024

Президентская академия в Санкт-Петербурге и Законодательное собрание Ленинградской области подписали соглашение о сотрудничестве