Студентка ФГМУ РАНХиГС Санкт-Петербург стала стипендиатом Президента Российской Федерации

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Студентка ФГМУ РАНХиГС Санкт-Петербург стала стипендиатом Президента Российской Федерации
19 сентября, 2023
Достижения института, РАНХиГС, События

Студентка факультета государственного и муниципального управления РАНХиГС Санкт-Петербург Мария Сакаринен удостоена стипендии Президента Российской Федерации на текущий учебный год.

«Получение такой высокой награды – очень почётное достижение, которое ещё больше мотивирует меня развиваться в научно-исследовательской деятельности, – отметила Мария. – За поддержку и помощь в моём личностном и профессиональном становлении я благодарна своему родному факультету».

Большое внимание Марии Сакаринен сосредоточено на развитии научной деятельности – за время обучения стипендиат регулярно принимает участие в конференциях всероссийского и международного значения, имеет высокий уровень научно-исследовательской публикационной активности. Весной 2023 года Мария стала призёром шестого сезона Всероссийской олимпиады студентов «Я – Профессионал» по направлению «Социология» (один из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей»).

В настоящее время Мария Сакаринен является стажёром-исследователем проектно-учебной группы «Устойчивое развитие городской среды» ФГМУ РАНХиГС Санкт-Петербург под руководством старшего преподавателя ФГМУ Альмиры Муфтаховой, по словам которой: «Такая оценка научных достижений наших студентов со стороны исполнительных органов государства показывает высокий уровень подготовки на факультете государственного и муниципального управления РАНХиГС Санкт-Петербург».

Добавим, стипендия Правительства Российской Федерации назначается студентам и аспирантам, достигшим выдающихся успехов в учёбе и научных исследованиях. Подтверждаться это должно публикациями в ведущих рецензируемых научных изданиях, победами на научных конкурсах всероссийского и международного масштаба, и открытиями. Также значение имеет статус победителя конкурса грантов для молодых учёных.

Подробнее о стипендиях Президента и Правительства РФ вы можете узнать здесь.

Поздравляем Марию Сакаринен, руководство факультета ГМУ и института, и желаем дальнейших успехов!

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

6 августа, 2025

Дмитрий Григоренко: В регионах запущено более 180 сервисов «жизненные ситуации»

5 августа, 2025

Целеустремленность и осознанный выбор: История абитуриентки Президентской академии в Петербурге Кристины Кравцовой

5 августа, 2025

В первом полугодии МСП привлекли с господдержкой 110 млрд рублей на инвестиционные проекты

4 августа, 2025

Кабмин выделит 16,5 млрд рублей на ремонт дорог в 11 регионах

4 августа, 2025

«На грани невозможного»: В Президентской академии в Санкт-Петербурге дан старт Фестивалю первокурсников–2025

1 августа, 2025

Стартовала финальная смена форума «Территория смыслов» – «Служение»

1 августа, 2025

«Территория смыслов»: студенты Президентской академии в Петербурге и молодые политики формируют будущее России

31 июля, 2025

1,5 миллиона семей в России улучшили жилищные условия с «Семейной ипотекой»