Студентка РАНХиГС Санкт-Петербург стала лауреатом народной премии «Золотой пеликан»

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Студентка РАНХиГС Санкт-Петербург стала лауреатом народной премии «Золотой пеликан»
8 декабря, 2022
Достижения института, Студенческая жизнь
Фото: center-albreht.ru

ХХV церемония награждения высшей народной премии в области благотворительности, творчества и социальной работы «Золотой пеликан» состоялась в Александринском театре. Первокурсница факультета государственного и муниципального управления РАНХиГС Санкт-Петербург Анастасия Волкова стала лауреатом народной социальной премии.

Вице-губернатор Олег Эргашев вручил награды победителям, а также поблагодарил участников мероприятия за высокий профессионализм и инициативность: «Сегодня добрыми делами именно вы дарите надежду петербуржцам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, позволяете им обрести уверенность в завтрашнем дне, вновь почувствовать радость жизни. За 25 лет проделана огромная работа по организации большой премии «Золотой пеликан» и сплочения вокруг неё чутких и добрых людей, готовых по зову сердца прийти на помощь», – отметил чиновник.

Нашей студентке Анастасии Волковой была присуждена победа в номинации «За эмоциональный интеллект и умение не сдаваться». 

«Общественной работой я занимаюсь ещё со школьной скамьи. Этому делу я посвящала время уже и после своего выпуска. Моя победа –
это возможность заявить, что в жизни нет ничего невозможного! Я счастлива, что имела возможность представить на церемонии награждения свой институт и родную школу», – поделилась эмоциями лауреат.

Всего в рамках мероприятия были награждены 47 человек в семи номинациях: за социально-медицинскую помощь и образование, за гуманизм в творчестве и искусстве, за возрождение традиций меценатства и поддержки искусств, за полезную общественную и государственную деятельность, за возрождение традиций духовности и русской культуры, за позитивный креатив в журналистике и литературе, за эмоциональный интеллект и умение не сдаваться.

Награды получили, в том числе, певец, залуженный деятель искусств РФ Игорь Корнелюк, советская и российская актриса театра и кино, заслуженная артистка РФ Наталия Фиссон. Также состоялось вручение орденов «Милосердие и душевная щедрость». Его были удостоены уполномоченный по правам человека в Петербурге Светлана Агапитова, актриса театра и кино Елизавета Боярская и другие.

Напомним, премия «Золотой пеликан» с 1994 года является высшей народной наградой в области благотворительности, творчества и социальной работы, вручаемой организациям и жителям Санкт-Петербурга, активно участвующим в реализации социально-значимых программ и творческих проектов по оказанию помощи инвалидам, малоимущим семьям, ветеранам и нуждающимся гражданам.



Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

25 апреля, 2024

Тема дня: «Известия»: число работающих граждан в РФ вырастет на 1,4 млн за три года

25 апреля, 2024

Студентка ФГМУ стала призёром олимпиады Petropolitan Science (Re)Search

25 апреля, 2024

Президентская академия в Санкт-Петербурге и Законодательное собрание Ленинградской области подписали соглашение о сотрудничестве

25 апреля, 2024

Андрей Хлутков встретился с кандидатами на пост председателя Студсовета Президентской академии в Санкт-Петербурге

25 апреля, 2024

Студент Президентской академии в Санкт-Петербурге стал победителем XI Всероссийских спортивных соревнований по тхэквондо

24 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге обсудили вопросы образования и воспитания детей и молодёжи

24 апреля, 2024

Заместитель декана ФГМУ Ирина Белова выступила на заседании III Петербургского молодежного исторического форума «Герои Отечества»

24 апреля, 2024

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета