Студентка юридического факультета стала победителем конкурса «Мой законопроект»

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Студентка юридического факультета стала победителем конкурса «Мой законопроект»
3 мая, 2024
Достижения института, Образование, РАНХиГС
Источник: assembly.spb.ru

Студентка Президентской академии в Санкт-Петербурге Наталья Разумовская стала победителем в номинации «Социально-экономическая значимость».

В Мариинском дворце состоялась церемония награждения победителей и призёров конкурса «Мой законопроект», который ежегодно проводится Законодательным Собранием Санкт-Петербурга с целью привлечения молодежи к государственному управлению и развитию правовой культуры в молодёжной среде, а также для выявления и поддержки значимых инициатив для дальнейшего использования их в законотворческой работе.

В этом году на конкурс была заявлена 21 работа от авторов из семи вузов Северной столицы. Конкурс проводился по трём номинациям: «Актуальность и практическая значимость», «Социально-экономическая значимость» и «Исследовательская деятельность в законотворческой работе». Оценивали конкурсные законопроекты депутаты петербургского парламента.

Студентка юридического факультета Президентской академии в Санкт-Петербурге Наталья Разумовская стала победителем в номинации «Социально-экономическая значимость» и была награждена благодарностью Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга.

Как отмечают организаторы, благодаря этому Конкурсу, участники могут проявить свои навыки юридической подготовки, получить опыт в области законотворческой деятельности и новые знания и навыки, для будущей работы.

«Участие в конкурсе «Мой законопроект» позволяет почувствовать себя настоящим законотворцем и подготовиться к будущей профессиональной юридической деятельности», — заключила победительница.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

15 сентября, 2025

Росэл запустил серийное производство новой линейки отечественных серверов для ИИ

15 сентября, 2025

Преподаватели Президентской академии в Петербурге приняли участие в Международном кросс-дисциплинарном форуме «Языковой код России»

15 сентября, 2025

«ШУМ» как точка притяжения: студенты Президентской академии в Санкт-Петербурге поделились опытом участия во Всероссийском форуме медиаспециалистов

12 сентября, 2025

Студенты Президентской академии в Санкт-Петербурге приняли участие в торжественном шествии в день Святого благоверного князя Александра Невского

12 сентября, 2025

В России планируют развивать арктические железные дороги

12 сентября, 2025

В Президентской академии в Петербурге подвели итоги конкурса студенческих проектов

12 сентября, 2025

Цифровизация науки в Президентской академии в Санкт-Петербурге: AI-ассистент приходит на помощь исследователям

11 сентября, 2025

Дмитрий Григоренко: Правительство внедрило искусственный интеллект в систему управления нацпроектами