Студенты факультета безопасности и таможни приняли участие в субботнике

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Студенты факультета безопасности и таможни приняли участие в субботнике
29 мая, 2024
РАНХиГС, Студенческая жизнь

Участники мероприятия первыми из студентов факультета познакомились с новым объектом для проведения загородных мероприятий и отдыха.

Студенты факультета безопасности и таможни приняли участие в субботнике на площадке загородного учебно-оздоровительного центра Президентской академии в Санкт-Петербурге в Рощино.

В выездном субботнике участвовали студенты 1 и 2 курсов образовательного направления «Таможенное дело» и заместитель декана факультета Надежда Тихонова.

«Погода выдалась по-летнему солнечная и жаркая, но студенты не расслаблялись: убирали лишнюю траву и ветки, подметали дорожки, обновляли краску на объектах, расположенных на территории загородного центра», – отмечает Надежда Тихонова.

Участники субботника первыми из студентов факультета познакомились с новым объектом для проведения загородных мероприятий и отдыха, который будет принимать гостей наряду со всеми любимой «базой» ЗООЦ «Академия» в Молодежном.

Начальник отдела образовательных досуговых программ Олег Гуляев познакомил студентов с инфраструктурой загородного центра, показал корпуса и спортивные объекты, провёл экскурсию по территории. Работниками ЗООЦ «Академия» для участников субботника было организовано питание. 

«Субботник прошёл «на позитиве». Палящее солнце внесло свой вклад, но было весело, так как работали все вместе. Территория отличная и имеет большие перспективы», — поделился впечатлениями студент 1 курса Денис Иовов.

«Хочу выразить благодарность работникам Центра и организаторам данной поездки. Всё очень понравилось — погода солнечная, природа, было весело и интересно посмотреть новую площадку. Хотелось бы там отдохнуть. Надеюсь, что мы принесли пользу своим трудом. Всем студентам рекомендую участвовать в таких мероприятиях, не упустите свой шанс», — заключила студентка 2 курса Ирина Горелова.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

27 октября, 2025

Первокурсники факультета безопасности и таможни приняли участие в викторине о редких книгах

25 октября, 2025

Президентская академия в Санкт-Петербурге поздравляет с Днем таможенника Российской Федерации!

24 октября, 2025

Патрушев: РФ занимает третье место в мире по поставкам рыбы и морепродуктов

24 октября, 2025

«Школа актива ФБТ-2025»: первокурсники факультета безопасности и таможни открывают мир внеучебной жизни

23 октября, 2025

Кабмин считает возможным сохранить льготу на НДС при покупке российского ПО

23 октября, 2025

Игровые технологии как драйвер кадрового потенциала: в Президентской академии в Петербурге обсудили будущее развития персонала

22 октября, 2025

Доля расчетов с РФ в рублях и валютах дружественных стран составила 85,7%

22 октября, 2025

В Петербурге обсудили возможности и проблемы использования искусственного интеллекта в текстах русского языка