Студенты ФГМУ стали участниками проекта «Лидеры Петербурга»

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Студенты ФГМУ стали участниками проекта «Лидеры Петербурга»
28 мая, 2024
Достижения института, РАНХиГС, Студенческая жизнь

Проект направлен на вовлечение молодых петербуржцев в общественно-политическую деятельность.

На площадке Законодательного Собрания Санкт-Петербурга прошла встреча с участниками проекта «Лидеры Петербурга».

Проект создан по инициативе члена Общественной палаты РФ Александра Малькевича. Организаторами выступили Законодательное собрание Санкт-Петербурга, представители исполнительной власти и органов местного самоуправления, общественные организации.

Это своеобразная «школа муниципальных депутатов», организованная для вовлечения молодых петербуржцев в общественно-политическую деятельность.

Проект ориентирован на молодежь, желающую принять участие в муниципальных выборах в сентябре этого года. Он открыт для молодых людей независимо от партийной принадлежности и политических взглядов. Его задача – сформировать кадровый резерв, который будет готов работать на благо Санкт-Петербурга и страны в целом.

В проекте участвуют 200 петербуржцев от 18 до 35 лет. Они были отобраны из 500 претендентов. Для них подготовлено 10 общих образовательных мероприятий, 6 командных мастер-классов, а также мероприятия на территории муниципалитетов. Спикерами выступят вице-губернаторы города, отраслевые специалисты (журналисты, политтехнологи, юристы) и общественные деятели. Программа рассчитана на 5 месяцев. Факультет государственного и муниципального управления Президентской академии в Санкт-Петербурге в проекте представляют: Вячеслав Орлов, Кирилл Нагорный, Дмитрий Некрасов, Даниил Хорунжий и Тимур Бетяшев.

«Студенты нашего факультета, попавшие в проект, должны понять, что такое муниципальная власть, для чего им туда нужно и как туда попасть. Основная задача –объединить на этой платформе активных ребят, которые хотели бы работать, помогать городу, помочь им преодолеть эти сложности», – прокомментировала заместитель декана ФГМУ Ирина Белова