Студенты ФГМУ вошли в состав Экспертного Совета молодёжного парламента при Госдуме

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Студенты ФГМУ вошли в состав Экспертного Совета молодёжного парламента при Госдуме
28 апреля, 2021

Старшекурсники факультета государственного и муниципального управления Арсен Абдулаев и Александра Мосихина стали членами Экспертного Совета по культуре Молодёжного Парламента при Государственной Думе РФ.

Для того, чтобы попасть в состав этого совещательного и консультативного органа, студентам пришлось пройти серьёзный конкурс. От потенциальных парламентариев требовалось представить портфолио, а также разработать три законотворческие инициативы и три проекта в области культуры.

Отметим, за «мандат» боролись более 550 человек со всей России.

Студенты СЗИУ РАНХиГС 22 и 24 апреля уже приняли участие в организационных собраниях, в ходе которых подробно ознакомились с деятельностью и направлениями работы Совета, а также Стратегией развития Экспертного Совета по культуре III созыва.

Молодёжный Парламент при Государственной Думе – совещательный и консультативный орган, основными задачами которого является разработка законодательных инициатив, содействие депутатам Государственной Думы в области законодательного регулирования прав и законных интересов молодёжи, разработка и реализация проектов.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

25 января, 2026

Поздравление с Днем студента

24 января, 2026

Поздравление с Днем государственного служащего России

23 января, 2026

Более 30 млрд рублей сможет получить бизнес под «зонтичные» поручительства Корпорации МСП в первом квартале 2026 года

22 января, 2026

В РФ выявили более 32 тыс. га земли в рамках реализации проекта «Земля для туризма»

22 января, 2026

Миссия выполнена: «Рождественский конвой» петербургского кампуса Президентской академии доставил помощь бойцам

22 января, 2026

Владимир Шамахов: от полярных широт до вершин государственной службы

21 января, 2026

Социальный фонд проактивно проиндексирует в феврале социальные выплаты и страховые пособия

21 января, 2026

Семья как источник сил: магистрант Президентской академии в Санкт-Петербурге Данил Жевлаков о том, как отцовство помогает добиваться целей