Студенты ФГМУ вошли в состав Экспертного Совета молодёжного парламента при Госдуме

Новости СЗИУ РАНХиГС

28 апреля, 2021
Успехи студентов

Старшекурсники факультета государственного и муниципального управления Арсен Абдулаев и Александра Мосихина стали членами Экспертного Совета по культуре Молодёжного Парламента при Государственной Думе РФ.

Для того, чтобы попасть в состав этого совещательного и консультативного органа, студентам пришлось пройти серьёзный конкурс. От потенциальных парламентариев требовалось представить портфолио, а также разработать три законотворческие инициативы и три проекта в области культуры.

Отметим, за «мандат» боролись более 550 человек со всей России.

Студенты СЗИУ РАНХиГС 22 и 24 апреля уже приняли участие в организационных собраниях, в ходе которых подробно ознакомились с деятельностью и направлениями работы Совета, а также Стратегией развития Экспертного Совета по культуре III созыва.

Молодёжный Парламент при Государственной Думе – совещательный и консультативный орган, основными задачами которого является разработка законодательных инициатив, содействие депутатам Государственной Думы в области законодательного регулирования прав и законных интересов молодёжи, разработка и реализация проектов.