Студенты ФМОПИ приняли участие в Российско-Вьетнамском молодежном форуме

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Студенты ФМОПИ приняли участие в Российско-Вьетнамском молодежном форуме
9 августа, 2019
Студенческая жизнь

С 21 по 29 июля во Вьетнаме состоялись Вьетнамо-Российский женский и молодежный форумы. Мероприятия прошли при поддержке Федерального агентства по делам молодежи РФ, Союза Вьетнамских женщин и Союза коммунистической молодежи им. Хо Ши Мина в рамках «перекрестного» года России и Вьетнама.

В состав российской делегации, наряду с 50-ю яркими представителями крупнейших общественных молодежных организаций России, вошли студенты 3 курса факультета международных отношений и политических исследований, члены Студенческого клуба «Дипломат» – Ольга Захарова и Филипп Шедько.

Поездка – награда для студентов за победу в конкурсе на соискание премии I Российско-Вьетнамского форума, проходившего в Санкт-Петербурге в 2018 году.

Ключевыми вопросами повестки форумов стали: роль женщин в развитии человеческой цивилизации и современного общества, а также вклад молодежи в дело укрепления традиционной вьетнамо-российской дружбы. Кроме того, делегатам представилась уникальная возможность расширить свои знания о Вьетнаме, установить дружественные контакты с представителями вьетнамской молодежи, произвести обмен опытом с вьетнамскими коллегами по вопросам, касающимся народной дипломатии, устойчивого развития, молодежных и культурных обменов.

Визит российской молодежной делегации во Вьетнам явился лишь первым шагом к пониманию вьетнамской специфики, языка, культуры и четко обозначил перспективы развития дальнейшего двустороннего сотрудничества на молодежном треке. Ответный визит вьетнамской делегации в Москву и Санкт-Петербург запланирован на сентябрь 2019 года.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

10 августа, 2026

Марианна Ананян: научная деятельность научила меня критически мыслить и защищать свою позицию

7 августа, 2026

Мишустин заявил о росте торговли России со странами ЕАЭС на 10%

6 августа, 2026

Фальков назвал число зачисленных в университеты в 2026 году

6 августа, 2026

Первый шаг в профессию: как в Президентской академии в Санкт-Петербурге взращивают кадры для туризма и лингвистики

5 августа, 2026

Фундамент профессии: как образование в Президентской академии в Санкт-Петербурге формирует журналиста нового поколения

5 августа, 2026

Школьники из 23 стран принимают участие в экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний»

5 августа, 2026

Анатолий Клюев: «Задача социолога – понять общество, в котором мы живем»

4 августа, 2026

Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин провел совещание о развитии отечественной туристической отрасли