Студенты факультета среднего профессионального образования Северо-Западного института управления РАНХиГС получили стипендии Правительства РФ, соответствующие приоритетным направлениям модернизации и технологического развития экономики страны в 2021/2022 учебном году.
За отличные успехи в учёбе и индивидуальные достижения обладателями стипендии стали студенты третьего курса специальности «Протезно-ортопедическая и реабилитационная техника» Елизар Цицин и Ксения Стефаненко.
«На протяжении двух лет я участвовал в олимпиадах по дисциплинам «физика», «математика и информатика». Долго готовился к каждой, часто занимался до позднего вечера, повторяя материал. Большой вклад внесли преподаватели, курировавшие мою подготовку и принимавшие активное участие в моём учебном процессе», – поделился Елизар.
Студент также отметил, что очень рад своей победе. За такую возможность он поблагодарил своих преподавателей, Институт и Правительство РФ.
Ксения Стефаненко в свою очередь заявила, что была приятно удивлена своему новому статусу стипендиата кабмина.
«Активная жизненная позиция, страсть к новым открытиям привели меня к участию в различных мероприятиях Института
и волонтёрской деятельности. Желаю всем студентам не бояться участвовать в конкурсах и заявлять о себе», – добавила Ксения.
Теперь стипендиаты будут ежемесячно получать дополнительные четыре тысячи рублей. Напомним, каждый студент может претендовать на дополнительные конкурсные стипендии. О том, какие они бывают, и что нужно сделать для их получения, читайте на нашем сайте