Студенты и работники Института стали участниками акции «Памяти павших будьте достойны!»

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Студенты и работники Института стали участниками акции «Памяти павших будьте достойны!»
6 мая, 2021
Студенческая жизнь

6 мая на Пискаревском мемориальном кладбище, на месте массовых захоронений жертв блокады Ленинграда и воинов Ленинградского фронта, студенты и работники СЗИУ РАНХиГС приняли участие в общегородской патриотической акции «Памяти павших будьте достойны!».

Представители вуза возложили цветы и почтили память погибших при обороне Ленинграда.

«Есть такие героические события в истории каждой страны, память о которых не стереть. Для России – это, безусловно, память о Великой Отечественной войне, ее трагических и торжественных страницах», — подчеркнули организаторы акции.

Важность мероприятия отметили и студенты: «Прошли десятилетия, но в нашей памяти Великая Отечественная война навсегда останется главным, величайшим по своему трагизму событием ХХ века, во многом определившим судьбы не только нашей страны, но и всего человечества».

«Мы, послевоенные поколения, живущие в мире, в неоплатном долгу перед вами, уважаемые ветераны. От ваших детей, внуков и правнуков – низкий поклон вам, вашему героизму, патриотизму и верности долгу перед Отечеством. И наша вечная память всем, положившим жизнь на алтарь Победы» — резюмировали студенты СЗИУ РАНХиГС.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

17 апреля, 2026

Молодежь из 117 стран мира приедет на Евразийский экономический форум

17 апреля, 2026

В Санкт-Петербурге стартовал VII форум-фестиваль «Интеллектуальная собственность для будущего»

17 апреля, 2026

На факультете международных отношений и политических исследований прошла традиционная Неделя факультета

16 апреля, 2026

Росреестр перевел сервисы для физлиц на Госуслуги

16 апреля, 2026

Гостиничный менеджмент на практике – студенты Президентской академии в Санкт-Петербурге познакомились с работой отеля Crown Hotel St. Petersburg

16 апреля, 2026

Студенты Президентской академии в Санкт-Петербурге – в числе победителей и призеров конкурса «Россия, устремленная в будущее»

16 апреля, 2026

Работы студентов Президентской академии в Санкт-Петербурге вошли в топ-15 лучших решений кейс-чемпионата «Changellenge Cup Russia 2026»

15 апреля, 2026

Ветераны спецоперации открывают бизнес в сфере промышленности, строительства, услуг и науки