Студенты и работники Института стали участниками акции «Памяти павших будьте достойны!»

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Студенты и работники Института стали участниками акции «Памяти павших будьте достойны!»
6 мая, 2021
Студенческая жизнь

6 мая на Пискаревском мемориальном кладбище, на месте массовых захоронений жертв блокады Ленинграда и воинов Ленинградского фронта, студенты и работники СЗИУ РАНХиГС приняли участие в общегородской патриотической акции «Памяти павших будьте достойны!».

Представители вуза возложили цветы и почтили память погибших при обороне Ленинграда.

«Есть такие героические события в истории каждой страны, память о которых не стереть. Для России – это, безусловно, память о Великой Отечественной войне, ее трагических и торжественных страницах», — подчеркнули организаторы акции.

Важность мероприятия отметили и студенты: «Прошли десятилетия, но в нашей памяти Великая Отечественная война навсегда останется главным, величайшим по своему трагизму событием ХХ века, во многом определившим судьбы не только нашей страны, но и всего человечества».

«Мы, послевоенные поколения, живущие в мире, в неоплатном долгу перед вами, уважаемые ветераны. От ваших детей, внуков и правнуков – низкий поклон вам, вашему героизму, патриотизму и верности долгу перед Отечеством. И наша вечная память всем, положившим жизнь на алтарь Победы» — резюмировали студенты СЗИУ РАНХиГС.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

23 июля, 2026

Директор Президентской академии в Санкт-Петербурге поздравил экипаж корабля «Смольный» с Днем ВМФ

23 июля, 2026

Определены первые победители Всероссийского конкурса «Лучший по профессии» по трем номинациям

23 июля, 2026

TravelTech меняет индустрию: представители петербургского кампуса Президентской академии выступили на Петербургском цифровом форуме

23 июля, 2026

В Президентской академии в Санкт-Петербурге состоялось вручение дипломов выпускникам факультета международных отношений и политических исследований

23 июля, 2026

Портрет абитуриента: Дарья Гнеушева – музыка, теннис и управленческие амбиции

22 июля, 2026

С 1 августа Соцфонд увеличит пенсии работающих пенсионеров

22 июля, 2026

Выпускница Президентской академии в Санкт-Петербурге Мария Паконова выиграла грант всероссийского конкурса «Студенческий стартап»

21 июля, 2026

В Президентской академии в Санкт-Петербурге вручили дипломы выпускникам юридического факультета