Студенты и работники Института стали участниками акции «Памяти павших будьте достойны!»

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Студенты и работники Института стали участниками акции «Памяти павших будьте достойны!»
6 мая, 2021
Студенческая жизнь

6 мая на Пискаревском мемориальном кладбище, на месте массовых захоронений жертв блокады Ленинграда и воинов Ленинградского фронта, студенты и работники СЗИУ РАНХиГС приняли участие в общегородской патриотической акции «Памяти павших будьте достойны!».

Представители вуза возложили цветы и почтили память погибших при обороне Ленинграда.

«Есть такие героические события в истории каждой страны, память о которых не стереть. Для России – это, безусловно, память о Великой Отечественной войне, ее трагических и торжественных страницах», — подчеркнули организаторы акции.

Важность мероприятия отметили и студенты: «Прошли десятилетия, но в нашей памяти Великая Отечественная война навсегда останется главным, величайшим по своему трагизму событием ХХ века, во многом определившим судьбы не только нашей страны, но и всего человечества».

«Мы, послевоенные поколения, живущие в мире, в неоплатном долгу перед вами, уважаемые ветераны. От ваших детей, внуков и правнуков – низкий поклон вам, вашему героизму, патриотизму и верности долгу перед Отечеством. И наша вечная память всем, положившим жизнь на алтарь Победы» — резюмировали студенты СЗИУ РАНХиГС.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

26 апреля, 2024

На юридическом факультете состоялась профориентационная встреча с представителями Министерства юстиции и прокуратуры Российской Федерации

26 апреля, 2024

Студенты и преподаватели Президентской академии в Санкт-Петербурге приняли участие во Второй Всероссийской научной конференции «(Не)новые вызовы и возможности социологии»

25 апреля, 2024

Тема дня: «Известия»: число работающих граждан в РФ вырастет на 1,4 млн за три года

25 апреля, 2024

Студентка ФГМУ стала призёром олимпиады Petropolitan Science (Re)Search

25 апреля, 2024

Президентская академия в Санкт-Петербурге и Законодательное собрание Ленинградской области подписали соглашение о сотрудничестве

25 апреля, 2024

Андрей Хлутков встретился с кандидатами на пост председателя Студсовета Президентской академии в Санкт-Петербурге

25 апреля, 2024

Студент Президентской академии в Санкт-Петербурге стал победителем XI Всероссийских спортивных соревнований по тхэквондо

24 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге обсудили вопросы образования и воспитания детей и молодёжи