Студенты и работники Института стали участниками акции «Памяти павших будьте достойны!»

Новости СЗИУ РАНХиГС

6 мая, 2021
Студенческая жизнь

6 мая на Пискаревском мемориальном кладбище, на месте массовых захоронений жертв блокады Ленинграда и воинов Ленинградского фронта, студенты и работники СЗИУ РАНХиГС приняли участие в общегородской патриотической акции «Памяти павших будьте достойны!».

Представители вуза возложили цветы и почтили память погибших при обороне Ленинграда.

«Есть такие героические события в истории каждой страны, память о которых не стереть. Для России – это, безусловно, память о Великой Отечественной войне, ее трагических и торжественных страницах», — подчеркнули организаторы акции.

Важность мероприятия отметили и студенты: «Прошли десятилетия, но в нашей памяти Великая Отечественная война навсегда останется главным, величайшим по своему трагизму событием ХХ века, во многом определившим судьбы не только нашей страны, но и всего человечества».

«Мы, послевоенные поколения, живущие в мире, в неоплатном долгу перед вами, уважаемые ветераны. От ваших детей, внуков и правнуков – низкий поклон вам, вашему героизму, патриотизму и верности долгу перед Отечеством. И наша вечная память всем, положившим жизнь на алтарь Победы» — резюмировали студенты СЗИУ РАНХиГС.