Студенты института приняли участие в акции «Капля крови спасает жизнь»!

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Студенты института приняли участие в акции «Капля крови спасает жизнь»!
22 марта, 2023
События

20 марта студенты разных факультетов РАНХиГС Санкт-Петербург стали участниками акции «Капля крови спасает жизнь», которая прошла в рамках празднования «Дня донора» в Санкт-Петербурге.

Данная акция в Президентской академии СПб стала традиционной. Раз в месяц волонтеры объединения супер-активных «Волонтерский корпус» сдают донорскую кровь.

Организатор мероприятия Римма Воронова отметила, что донорами являются люди особого склада ума и души. Никакие самые высокие технологии без умения врачей и без компонентов крови не способны спасти человеку жизнь. Донорство ― особая миссия, хотя к ней не приковано внимание общества. Донор, как герой, отдает свою кровь человеку, которого даже не знает.  Он — волонтер, безвозмездно помогающий тем, кто нуждается в помощи!

«Выражаю искреннюю благодарность смелым людям, которые отдают частичку себя во имя жизни других. Желаю всем участникам акции хорошего самочувствия! Низкий поклон за ваше стремление быть милосердными и дарить другим частичку самого дорогого, что есть у каждого, свою кровь. Вы дарите надежду на спасение жизни!» — выразила свою благодарность начальник отдела культурно-творческой деятельности молодежи ЦВР ДОД Римма Воронова.