Студенты факультета экономики и финансов посетили офис ВКонтакте

Студенты факультета экономики и финансов посетили офис ВКонтакте
8 апреля, 2024
РАНХиГС, События, Студенческая жизнь

Будущие менеджеры получили возможность увидеть изнутри, как организована работа крупной компании и узнать о перспективах стажировок и практик.

Факультет экономики и финансов продолжает серию мероприятий, направленных на содействие занятости студентов, оказания помощи в выборе будущей карьерной траектории, начиная с самого первого курса. Студенты первого курса программы «Менеджмент» вместе со своим наставником Елизаветой Громовой посетили офис крупнейшей российской технологической компании в историческом здании БЦ «У Красного моста».

Сотрудники компании провели экскурсию для студентов, рассказав об истории становления, операционных сегментах и основных принципах работы. Продукты и сервисы компании помогают миллионам людей решать повседневные задачи онлайн: ими пользуются больше 95% пользователей рунета.

Студенты увидели, как спроектирован и обустроен современный офис по принципам agile. Рабочее пространство в стиле опен-спейс, просторный конференц-зал под широким стеклянным куполом, переговорные, кабинки-купе для неформального общения и уединенной работы, зоны отдыха и кофе-поинты. Изюминкой офиса является угловая башня со знаковым куполом, выходящим на набережную реки Мойки. Студенты были воодушевлены и задавали множество вопросов, касающихся специфики деятельности компании, корпоративной культуры, условий труда и правил внутреннего распорядка.

Первокурсница Варвара Лаптева отмечает: «Нам очень понравилось. Спасибо большое за возможность. Меня заинтересовала возможность стажировки, это отличный опыт».

«Очень хотелось бы поблагодарить за данную экскурсию, так как для нас, как будущих менеджеров, очень полезно узнавать компании как изнутри, так и снаружи, а тут нам показали все возможное. Очень понравилась экскурсия, экскурсовод, офис, в котором проходила экскурсия. Мы узнали много интересного, нового о VK, об ее продуктах и о самой компании, ее истории», — заключил студент Алексей Щепалов.

Руководство факультета экономики и финансов благодарит компанию VK за интересную и познавательную экскурсию.