Студенты петербургского кампуса Президентской академии провели благотворительный футбольный матч 

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Студенты петербургского кампуса Президентской академии провели благотворительный футбольный матч 
10 января, 2024
РАНХиГС, Спорт

Все собранные средства направлены на лечение онкологических больных.

В Петербурге прошел благотворительный футбольный матч, организованный студентами факультетов социальных технологий и экономики и финансов. Игра прошла в Energy Arena.

На спортивном мероприятии болельщики не только насладились игрой, но и посмотрели творческие номера от талантливых студентов нашего института. Футболисты, совместно со зрителями, помогли общему делу, собрав пожертвования для фонда AdVita, который с 2002 года помогает детям и взрослым с онкологическими, гематологическими и иммунологическими заболеваниями.

«На моей памяти подобная благотворительная акция проводится впервые. Идею предложил Глеб Шипунов. Он предложил нашему спортивному организатору, Никите Сысоеву, такую идею – провести благотворительный матч. Мы этой идеей загорелись, собрали рабочую группу и начали над этим работать. Я считаю, что студенчество — это не только про развлечения, какие-то эмоции, это еще и про что-то личностное. Очень важно развивать в студентах сопереживание, транслировать важность помощи, поддержки, а подобные мероприятия помогают это делать», — рассказала организатор матча Лиза Лещинская.

Капитан команды факультета экономики и финансов Глеб Шипунов поделился впечатлениями от игры, в которой его родной факультет одержал победу: «Я всегда был сторонником того, что футбол — это тот вид спорта, который объединяет большое количество людей на творение добрых дел, данный матч тому доказательство. Очень сильно надеюсь, что благотворительный матч станет традиционным мероприятием не только отдельных факультетов, но и всего института в целом».

В завершении матча руководитель отдела волонтерской службы AdVita Наталья Карпова вручила благодарности за организацию благотворительного мероприятия представителям факультетов экономики и финансов и социальных технологий. 

«Хочу отметить, что у нас есть такие веселые, добрые, инициативные и неравнодуншные люди, которые могут устраивать такие социально-значимые события. Хочу выразить благодарность от себя и от всего фонда AdVita, который уже более 20 лет помогает онкобольным. Благодаря вам, помощь становится более доступной и возможной. Очень приятно, что студенты РАНХиГС Санкт-Петербург оказывают поддержку нашему фонда благодаря таким событиям», – заключила Наталья Карпова.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

9 августа, 2025

9 августа — День окончания Ленинградской битвы

8 августа, 2025

Дмитрий Чернышенко: Более 2,5 тыс. участников собрались на всероссийском семейном туристском фестивале в Тульской области

7 августа, 2025

Товарооборот РФ и ОАЭ за пять месяцев вырос на 80%

7 августа, 2025

Студент факультета социальных технологий Илья Козицкий – участник фестиваля «Таврида.АРТ»

6 августа, 2025

Дмитрий Григоренко: В регионах запущено более 180 сервисов «жизненные ситуации»

5 августа, 2025

Целеустремленность и осознанный выбор: История абитуриентки Президентской академии в Петербурге Кристины Кравцовой

5 августа, 2025

В первом полугодии МСП привлекли с господдержкой 110 млрд рублей на инвестиционные проекты

4 августа, 2025

Кабмин выделит 16,5 млрд рублей на ремонт дорог в 11 регионах