Студенты Президентской академии в Петербурге приняли участие в Губернаторском новогоднем бале

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Студенты Президентской академии в Петербурге приняли участие в Губернаторском новогоднем бале
2 января, 2026
РАНХиГС, События, Студенческая жизнь

23 декабря в Белом зале Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого состоялся юбилейный, десятый Губернаторский новогодний студенческий бал. Торжество собрало более 700 лучших студентов города – отличников учебы, активистов науки, творчества, спорта и добровольчества. Среди приглашенных были и представители Президентской академии в Санкт-Петербурге.

Десять студентов института, добившихся успехов в различных сферах, присоединились к празднику, воскрешающему дух блестящих балов XIX-XX веков. Под живую музыку эстрадно-симфонического оркестра «Ingenium» под руководством главного дирижера Дмитрия Мисюры пары исполнили полонез, вальс, кадриль и польку. Постановкой исторических танцев и мастер-классами для участников руководил профессиональный хореограф и эксперт Максим Саломатов. 

С поздравлениями к студентам обратились губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, председатель Комитета по науке и высшей школе Андрей Максимов и ректор Политехнического университета Андрей Рудской. Александр Беглов подчеркнул, что именно студенты – будущее города, чьи знания и инициативы помогают ему развиваться.

«Вы показали высокие результаты в учебе, творчестве, спорте, общественной деятельности и добровольчестве. Вы учитесь, исследуете, создаете проекты, которые помогают Петербургу меняться и расти», – отметил губернатор.

Для студентов Президентской академии в Петербурге участие в мероприятии стало не только возможностью представить институт на городском уровне, но и символом признания их личных достижений и активной жизненной позиции.

«Объединив выдающихся студентов из разных вузов, мероприятие показало, насколько талантлива и активна молодежь нашего города. А высокий уровень организации позволил не только полноценно поучаствовать во всех активностях программы и научиться новому, но и познакомиться со множеством интересных людей», – делится впечатлениями студент 4 курса ФГМУ Александр Живора.

Как отметила студентка 4 курса ФСТ Анастасия Сорокина организаторам удалось возродить старую традицию с учетом современных интересов молодежи.

«Нам удалось и потанцевать, и послушать живую музыку, и познакомиться со студентами из других вузов, и просто полюбоваться историческим зданием. Приятно, что в конце года есть возможность так необычно провести вечер. Это событие стало для меня мощной мотивацией на будущий год. Хочется достичь еще большего и оправдать большие надежды», – подчеркнула Анастасия.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

2 января, 2026

Студенты Президентской академии в Петербурге приняли участие в Губернаторском новогоднем бале

31 декабря, 2025

С Новым Годом! Поздравление ректора Президентской академии Алексея Комиссарова

30 декабря, 2025

Кабмин выделит 32 млрд рублей на обновление общественного транспорта в регионах

30 декабря, 2025

В петербургском кампусе Президентской академии состоялась встреча с директором Департамента государственного протокола МИД России

30 декабря, 2025

Дорогие студенты, преподаватели и работники Президентской академии в Петербурге, поздравляем с наступающим 2026 годом и Рождеством Христовым!

30 декабря, 2025

Коллектив Президентской академии в Санкт-Петербурге исполняет мечты юных петербуржцев в рамках акции «Елка желаний»

29 декабря, 2025

Услуги Социального фонда России – 2026: что ждет россиян с нового года

29 декабря, 2025

Президентская академия в Петербурге расширяет сотрудничество с Сербией