Студенты Президентской академии в Санкт-Петербурге посетили экскурсию по одному из крупных отелей Северной столицы

23 октября, 2024
Образование, РАНХиГС

Экскурсия на предприятия индустрии туризма и гостеприимства позволила студентам кафедры управления в сфере туризма и гостиничного дела получить профессиональные знания и опыт в официальной гостинице Эрмитажа.

Студенты кафедры управления в сфере туризма и гостиничного дела Президентской академии в Санкт-Петербурге совместно со старшим преподавателем Нелли Сипуновой посетили Официальную гостиницу Государственного Эрмитажа. Мероприятие дало участникам уникальную возможность узнать об особенностях работы одного из ведущих отелей класса люкс.

Руководитель гостиницы Эдуард Бабаев лично провел обзорную экскурсию по отелю. Студенты смогли не только ознакомиться с архитектурными и дизайнерскими решениями помещений, но и узнать о деятельности основных служб отеля, их функциях, задачах и стандартах работы в условиях 5-звездочного обслуживания.

Официальная гостиница Государственного Эрмитажа — это объект, объединяющий культурное наследие и высокий уровень сервиса. Студенты подробно изучили работу таких ключевых подразделений, как служба размещения, отдел продаж, обслуживание номеров, и смогли увидеть, как на практике реализуются стандарты, обеспечивающие гостям первоклассный уровень сервиса. В ходе экскурсии участники также обсудили современные требования к персоналу, нюансы работы с VIP-гостями и специфику корпоративной культуры в индустрии гостеприимства.

«Практическое знакомство с ведущими объектами гостиничной сферы крайне важно для подготовки наших студентов. Подобные мероприятия помогают лучше понять процессы, которые лежат в основе успешного управления гостиницами высокого класса», — отметила Нелли Сипунова.

Старший преподаватель кафедры, руководитель образовательной программы «Гостиничное дело» Дмитрий Бурлов также подчеркнул значимость таких мероприятий: «Наша цель — предоставить студентам возможность погружения в реальную профессиональную среду. Это позволяет им лучше понимать требования отрасли и подготовиться к вызовам, с которыми они могут столкнуться в будущем».

«Экскурсии в такие учреждения, как Эрмитаж, позволяют нам расширить кругозор студентов, демонстрируя лучшие практики индустрии и формируя у них стратегическое мышление в сфере туризма», – сказал руководитель программы «Туризм и регионоведение» Александр Яковлев.

Экскурсия в Официальную гостиницу Государственного Эрмитажа стала ярким примером удачного взаимодействия учебного процесса с реальной практикой и, безусловно, поспособствует дальнейшему развитию профессиональных навыков студентов.