Студенты Президентской академии в Санкт-Петербурге узнали о портрете иностранного туриста и маркетинговых стратегиях в туризме

Образование, РАНХиГС

Будущие специалисты изучили предпочтения туристов при выборе направлений и видов туризма, транспортные предпочтения, а также особенности способов оплаты туристских услуг.

Студенты направлений кафедры управления в сфере туризма и гостиничного бизнеса (УСТиГБ) посетили гостевую лекцию, посвященную международному туризму и приоритетным зарубежным направлениям, с акцентом на Африку.

Лекцию провела кандидат философских наук, попечитель фонда «Kalingalingagirls» (Замбия) и основатель бизнес-форума «Открытая Африка» Янина Дубейковская.

Основное внимание на встрече было уделено анализу портрета иностранного туриста, мотивам и целям путешествий. Студенты изучили предпочтения туристов при выборе направлений и видов туризма, транспортные предпочтения, а также особенности способов оплаты туристских услуг.

Янина Дубейковская рассказала о взаимодействии туристов с местным населением и культурой принимающих стран, что является важным аспектом международной туристской индустрии. Кроме того, лектор затронула тему технологических решений в туризме, рассказав о современных технологиях, применяемых для организации туристских услуг. Другим ключевым аспектом лекции стала разработка маркетинговых стратегий для привлечения иностранных туристов.

Янина Дубейковская отметила важность правильного анализа целевой аудитории и использования эффективных каналов продвижения для создания успешных туристских продуктов, ориентированных на международных клиентов, в частности, африканских туристов.

Главными кураторами лекции выступили доцент кафедры УСТиГБ Валерия Львова и старший преподаватель Дмитрий Бурлов.

«Изучение особенностей международного туризма и понимание предпочтений иностранных туристов — это неотъемлемая часть подготовки специалистов в нашей сфере», — подчеркнула Валерия Львова.

Лекция стала значимой частью образовательного процесса и подчеркнула важность межкультурной коммуникации в индустрии туризма и гостеприимства.

Руководитель образовательной программы «Туризм и регионоведение» Александр Яковлев отметил, что подобные мероприятия расширяют кругозор студентов и помогают лучше понять нюансы взаимодействия с международными партнерами.

«Маркетинговые стратегии и использование технологий для привлечения туристов из-за рубежа становятся все более важными в условиях глобализации туристского рынка», — заключил Александр Яковлев.

Гостевая лекция оставила сильное впечатление на студентов и предоставила им новые знания о разработке стратегий для успешного продвижения туристских услуг среди иностранных клиентов. Такие мероприятия помогают укрепить профессиональные компетенции будущих специалистов и способствуют развитию международного туризма.