Студенты Президентской академии в Санкт-Петербурге завоевали бронзу на чемпионате «Профессионалы»

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Студенты Президентской академии в Санкт-Петербурге завоевали бронзу на чемпионате «Профессионалы»
11 апреля, 2024
Достижения института, Образование, РАНХиГС, События

Обучающиеся факультета среднего профессионального образования Иван Исупов и Дмитрий Махов смогли раскрыть свои предпринимательские способности и начать разрабатывать технологический стартап.

В Санкт-Петербургском городском Дворце творчества юных прошла церемония закрытия регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» 2024 года.

По итогам церемония награждения студенты 2 курса факультета среднего профессионального образования Президентской академии в Санкт-Петербурге Иван Исупов и Дмитрий Махов получили бронзовые медали в компетенции «Технологическое предпринимательство» и приглашение на стажировку в ООО «НПП «КИТ».

На протяжении регионального этапа Чемпионата Иван и Дмитрий демонстрировали свои знания и навыки, борясь за право называться профессионалами, а эксперт-наставник Святослав Державин беспристрастно и честно оценивал всех других конкурсантов.

Перед соревнованиями преподавателем кафедры бизнес-информатики факультета экономики и финансов Святославом Державиным были проведены тренировочные сессии для студентов, где было рассказано обо всех заданиях, которые предстояло выполнить во время состязания.

«В этом году впервые внесли в программу соревнований компетенцию «Технологическое предпринимательство» в чемпионат «Профессионалы», было отрадно заявиться на нее и противостоять студентам СПО ГУАП и Колледжа электроники и приборостроения. Мне было очень приятно взаимодействовать как с главным и индустриальными экспертами, так и с экспертами-наставниками, которые готовили свои команды. Вместе со студентами мной была проделана колоссальная работа, чтобы ребята смогли достичь призового места. Очень благодарен Ивану и Дмитрию, особенно хочу отметить Дмитрия, который несмотря на недомогание, не отказался от участия, а успешно завершил вместе с Иваном участие сразу после защиты презентации. Оба участника были рады представить свое учебное заведение на Чемпионате», – отметил Святослав Державин.

«Чемпионат стал интересным испытанием для меня, наш эксперт-наставник проявил себя как настоящий профессионал в сфере технологического предпринимательства, рассказав о различных тонкостях, с которыми нам предстояло столкнуться. Благодаря данному мероприятию я смог полностью раскрыть свои предпринимательские способности и начать разрабатывать технологический стартап», – считает студент Иван Исупов.

«Все было супер! Выражаю благодарность нашему наставнику, Святославу Державину, за предоставленную возможность, эффективную подготовку к соревнованиям и моральную поддержку. Мне лично было достаточно тяжело, но после 15-минутных сессий на общение и обсуждение предстоящего модуля, ощутил спокойствие и уверенность в своих силах», – заключил Дмитрий Махов.

Поздравляем наших студентов с победой!

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

29 апреля, 2024

Юридический факультет празднует свой 28-й день рождения

27 апреля, 2024

Эксперты Президентской академии в Санкт-Петербурге обозначали главные тенденции инклюзивного образования в вузах

26 апреля, 2024

Во Всемирный День интеллектуальной собственности на кафедре таможенного администрирования открыли Музей Интеллектуальной собственности

27 апреля, 2024

Президентская академия в Санкт-Петербурге стала площадкой Международной патриотической акции «Диктант Победы»

27 апреля, 2024

Представители ЮФ выступили на заседании постоянной комиссии МПА СНГ

27 апреля, 2024

В Санкт-Петербурге прошёл региональный этап фестиваля «Российская студенческая весна»

27 апреля, 2024

Александр Беглов получил поддержку Президента и пойдет на выборы губернатора Санкт‑Петербурга в этом году

26 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге прошел круглый стол «Наблюдение за выборами Президента Российской Федерации»