Эксперты и студенты РАНХиГС Санкт-Петербург выступили в Законодательном собрании по актуальным вопросам развития Арктической зоны РФ

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Эксперты и студенты РАНХиГС Санкт-Петербург выступили в Законодательном собрании по актуальным вопросам развития Арктической зоны РФ
21 июня, 2023
Новости науки, Образование, РАНХиГС, События

Круглый стол на тему «Актуальные вопросы молодёжной политики регионов Арктической зоны РФ» был организован при поддержке палаты молодых законодателей при Совете Федерации Федерального собрания РФ.

16 июня в Законодательном собрании Санкт-Петербурга состоялся круглый стол на тему «Актуальные вопросы молодёжной политики регионов Арктической зоны РФ». Мероприятие было организовано при поддержке палаты молодых законодателей при Совете Федерации Федерального собрания РФ, в нём приняли участие управленцы регионального и муниципального уровня, представители академического сообщества, деятели науки и культуры.

Круглый стол был направлен на расширение возможностей самореализации для молодёжи Севера, принятии мер по поддержке молодых семей, развития сектора культуры и досуга, предоставления условий для поддержания здоровья и продвижения инноваций в арктических субъектах Российской Федерации. Особое внимание было уделено проблеме привлечения и удержания молодых специалистов в Арктической зоне РФ.


С научными докладами в ходе мероприятия выступили старший преподаватель кафедры международных отношений Вадим Беликов и директор проекта Центра арктических исследований и проектов РАНХиГС при Президенте РФ, аспирант факультета международных отношений и политических исследований Алёна Инякина. Эксперты осветили такие важные аспекты молодёжной политики в АЗРФ как укрепление взаимодействия государства и бизнеса и внедрение специализированной системы подготовки молодых управленцев для Арктики.

В мероприятии приняли участие и начинающие исследователи — члены Студенческого научного коллектива по исследованиям Арктики и северных стран «Арктикос» (руководитель: доцент кафедры международных отношений РАНХиГС Санкт-Петербург Елизавета Пронякина).

Студенты РАНХиГС представили свои исследовательские проекты «Работа (не)мечты: проблема привлечения молодых кадров в АЗРФ» (Иванова Илария, Тулиев Иван, Завальный Данил, Стоян Диана) и «Арктические города как центры притяжения молодёжи» (Когаков Всеволод, Малинин Евгений, Филинцева Анна).

Студенческий научный клуб «Арктикос» и Арктический клуб студенческого научного общества факультета международных отношений и политических исследований выражают благодарность участникам круглого стола и Законодательному собранию Санкт-Петербурга за возможность выступить на мероприятии такого высокого уровня и надеются на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

20 мая, 2025

Тема дня: На «Госуслугах» запустили сервис для защиты от мошенников

20 мая, 2025

Студенты ФСПО Президентской академии в Санкт-Петербурге стали стипендиатами правительства РФ

20 мая, 2025

В Санкт-Петербурге стартовала программа по внедрению клиентоцентричности в госуправлении

20 мая, 2025

В Санкт-Петербурге обсудили вопросы национальной и экономической безопасности в условиях геополитической напряженности

19 мая, 2025

Тема дня: В России в 2026 году откроют 35 школ креативных индустрий

19 мая, 2025

«Бессмертный полк»: студенты и сотрудники Президентской академии в Санкт-Петербурге приняли участие в шествии в память о героях войны

19 мая, 2025

В Президентской академии в Санкт-Петербурге обсудили роль военных переводчиков в Великой Отечественной войне

19 мая, 2025

Сотрудничество и планирование: выезд Студенческих советов факультетов Президентской академии в Петербурге