Студенты РАНХиГС Санкт-Петербург приняли участие в Первенстве по вольной борьбе

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Студенты РАНХиГС Санкт-Петербург приняли участие в Первенстве по вольной борьбе
18 марта, 2023
Достижения института, Спорт

В соответствии с календарным планом официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий в Санкт‑Петербурге состоялись первенства по вольной борьбе в возрастных группах U-21 и U-24.

Студенты первого курса ФБТ заняли призовые места в старших возрастных группах Григорий Марцинкевич в группе U-24 3-е место, Давуд Сефиев в группе U-21 1-ое место, в группе U-24 2-е место.

Соревнования прошли 17 марта на площадке ФОК «Газпром». Студенты являются учащимися в комплексной школе спортивного мастерства. Там спортсменов активно готовят к Всероссийским соревнованиям.

Григорий Марцинкевич поделился своими впечатлениями от соревнований: «Свои достижения не считаю очень успешными, мне еще предстоит многое выиграть. Чувство постоянного напряжения на тренировках преследует после того, как в городе становишься в высокие позиции, больше ответственности, так как все пытаются самоутвердиться за счет победы над тобой хотя бы на тренировке. Перед выходом чувствовал несильную привычную тряску, от желания как можно скорее выйти на ковёр».

«В среднем в неделю на тренировки уходило 14 часов, каждый день по 2 часа, с разной программой. Процесс шел легко, так как после 10 лет такого режима, к этому легко привыкаешь. Учитывая, что с самого детства я шел к таким результатам, и рос на тех ребятах, с которыми я сейчас борюсь на равных, а иногда и выигрываю, это уже стало привычно. Перед ковром у меня было апатичное состояние, уже принимаешь это как должное, что ты просто должен выйти и выиграть», — рассказал про свой настрой во время первенства Давуд Сефиев.

Мастер спорта России по вольной борьбе Сергей Фурыгин желает спортсменам не бояться нагрузок и уметь отключать мозг и давать волю телу во время тренировок, потому что, когда мозг говорит стоп, значит ты выложился только на половину.

Поздравляем борцов с выполнение нормативов мастера спорта, ждём их победы на Чемпионате России.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

27 февраля, 2026

В программе «Герои Земли Псковской» стартует практико-ориентированный модуль

27 февраля, 2026

Путин поручил предусмотреть переходный период для выбора малым бизнесом налогового режима

26 февраля, 2026

В 2025 году МСП в приоритетных отраслях привлекли почти 320 млрд рублей с господдержкой

26 февраля, 2026

Президентская академия в Санкт-Петербурге и филиал Фонда «Защитники Отечества» заключили соглашение о сотрудничестве

26 февраля, 2026

От купюр к цифре: на юридическом факультете открылась выставка «История денежного обращения в Российском государстве»

26 февраля, 2026

Студентка Президентской академии в Петербурге стала автором дизайн-проекта новых льготных проездных билетов

25 февраля, 2026

Михаил Мишустин – о развитии экономики, бизнеса и рынка труда в 2025 году

25 февраля, 2026

Карьерный навигатор: факультет экономики и финансов организовал интерактивную встречу для школьников из Челябинска